вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

BMW K1600GT/K1600GTL модельный ряд 2015 года

В этом году компания BMW представляет новую серию своих известных туристических мотоциклов. Модели предназначены для долгой езды и хорошо оснащены для данного вида поездок. Пассажиры и водители будут чувствовать себя крайне комфортно благодаря правильной конструкции посадки, вместительному багажному отделению и мощной технической начинке.

BMW K1600GT оснащен высокотехнологичным двигателем с шестью цилиндрами и АБС, также есть опции включения нового трекшн-контроля. Освещение осуществляется благодаря адаптивным фарам, а навигацию для дальних поездок покажет специальный встроенный GPS-навигатор.

К слову стоит заметить, что серия мотоциклов K1600 завоевала самые положительные отзывы на выставках и конкурсах, где по результатам голосования Баварцы обошли такие известные модели как: Ducati Diavel и Kawasaki ZX-10R. Больше 20 профессиональных мото-журналистов были задействованы для выбора лучшей модели и их предпочтения сошлись на BMW.

В новых моделях конструкторы сделали небольшие внешние изменения. Теперь мотоциклы выглядят более агрессивно, благодаря тонким очертаниями металлических частей и большого количества хромированных вставок. Также модель теперь поставляется в комплекте с трекшн-контролем, который ранее предусматривался только в специальных расширенных версиях. Был расширен набор дополнительных аксессуаров, среди них теперь можно встретить: дистанционное зажигание без ключей и кнопочную фиксацию руля, светодиодные фары.

Внутренние изменения коснулись трекшн-контроля, который теперь управляется обновленной модифицированной системой. По данным 2012 года, модель K1600GT была отозвана на ремонт, по причине внезапной остановки двигателя. После разборок конструкторов стало ясно, что причиной поломки стала слишком тонкая калибровка клапана, который в режиме безопасности перестает работать корректно. Инженеры нашли решение - обновление программного обеспечения, которое управляет открытием дроссельной заслонки.

Баварцы, как и в предыдущих версиях представили целый ряд цветовых гамм, их можно заказать для будущего мотоцикла, но по-прежнему самыми популярными остаются - серый и белый цвета. К слову стоит заметить, что у BMW есть спортивная версия данного мотоцикла, которая также ожидает самого скорейшего обновления.

  • 09.07.2014 в 23:55:54
  • # 0