вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Yamaha подает патентные заявки на новый электротрайк

Судя по недавним событиям Yamaha, собирается выпустить новую модель с электроприводом. Патентные заявки уже направлены в соответствующие органы США и Евросоюза. По спецификациям можно понять, что это – скутер. Но он будет трехколесным, причем спереди у него будет одно колесо, а сзади – два, в отличии от того же Yamaha Tricity, у которого расположение колес прямо противоположно. К тому же, каждое заднее колесо получит по собственному электродвигателю, которые будут располагаться в ступице.

Если трезво оценить конструкцию, то сразу бросается в глаза колоссальная работа над уменьшением веса и управляющим блоком электромоторов. К тому же, третье колесо здесь явно потребовало некоторых реконструкций и доработок.

В патентных заявках представлены несколько схематичных изображений, на которых демонстрируется скутер в различных положениях. Глядя на них можно сказать, что новая модель очень похожа на Yamaha EC-03, которая уже есть в продаже на территории Европы. По первым впечатлениям кажется, что у скутера очень схожи передняя часть, рама и седло. К тому же, новый скутер сможет также наклоняться в движении как и Yamaha EC-03. Стоит заметить, что управлять новым скутером будет очень просто. Благодаря тому, что сзади у него будет сразу два колеса, водитель сможет получить большую устойчивость и комфорт при вождении. К тому же, колеса смогут двигаться в вертикальной оси независимо друг от друга, поэтому при совершении маневров, вес будет переноситься на нужную опору.

Удивительный скутер Yamaha EC-03 уже наделал немало шуму в Европе. Его электромотор позволяет передать 1.9 л.с. при 2500 оборотах в минуту. А максимальный крутящий момент достигает 9.5 Нм при 280 оборотах в минуту. В этой модели все направлено на уменьшение веса, поэтому у скутера ультра-минималистичный дизайн и внешний вид. Но благодаря этому, конструкторам удалось достичь смехотворного веса всего в 56 кг. Это просто несравнимо с любыми другими аналогами. Его стоимость составляет 1500 Евро, что достаточно дешево для подобного набора технологий в данном средстве передвижения.

Будущий электротрайк, который пока находится в разработке, наверняка встанет в ту же нишевую позицию, что и Yamaha EC-03. Использовать такой скутер будет крайне легко и удобно, а стоимость будет минимальной. Остается только ждать, когда новинка будет создана и выпущена в свет. Ведь японский производитель всегда держит планку качества на высочайшем уровне.

  • 07.09.2014 в 19:51:00
  • # 0