вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Возвращение “британского” Matchless

Этот год ознаменовался возвращением сразу нескольких старых брендов, которые были восстановлены из небытия. Теперь настала очередь одной из самых старых марок британских мотоциклов, которая была создана в Лондоне еще в 1899 году. На протяжении более чем 60 лет, компании удавалось находиться на вершине индустрии с великолепными выступлениями в гоночных соревнованиях. Затем бренд был позабыт, и с 1966 до самого 2012 о нем не было слышно ничего. В 2012 итальянец Франко Маленотти выкупил права на использование марки и решил вернуть бренд к жизни. И вот сегодня прилетела первая весточка о том, что будущее Matchless в скором времени кардинально изменится.

С самого начала Маленотти рассчитывал поднимать производство с малокубатурных моделей, которые будут выполнены в стиле ретро-моделей самого же Matchless. Это касалось таких имен, как Silverhawk, G80 и Silver Arrow. Но, по данным британских СМИ, это будет другая модель.

Под переделку попадает Matchless Model X, которая будет называться X Reloaded. Возможно, это будет не полная переделка старой модели в новую, но достоверно известно, что дизайн последней модели был вдохновением именно от Model X, которая выпускалась более чем 80 лет тому назад. За разработку отвечала специальная команда, во главе которой стоял сам Маленотти. В распоряжение британских СМИ попали сразу несколько фотографий концепта, а также технические характеристики.

У мотоцикла винтажный стиль боббера с большим количеством современных технологий выполненных в ретро дизайне. К примеру, парный выхлоп “рыбий хвост” и спицованные колеса. Судя по фотографиям в модели будет использоваться: горизонтальный амортизатор и парные фары. Что же по части двигателя, британцы утверждают, что новый Matchless будет оснащен 1916 кубовым V-образным S&S двигателем. Особенностью станет необычная рама, которая также сможет выполнять функции емкости для топлива. Дисковые тормоза Discatiatti различных диаметров на переднем с 12 поршнями и заднем колесе с 6 поршнями будут дополнять общую стильную картину. Одноместное сидение можно будет отрегулировать по высоте.

День премьеры уже назначен: первый показ мотоцикла пройдет 6 ноября на выставке EIMCA. Пока представителям СМИ есть над чем подумать, и не все технические характеристики доподлинно известны, к тому же не оглашена цена будущей модели. Но журналисты делают ставки на цену порядка 35000 евро.

  • 15.09.2014 в 19:49:15
  • # 0