вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Британский производитель мотоциклов Triumph чувствует себя все более уверенно на рынке и балует своих поклонников коллекционными выпусками. Именно такой становится новая модель Triumph Thruxton Ace, которая выпущена в честь известного лондонского Ace Cafe, сыгравшего немаловажную роль в развитии британского мотоцикло-строения. Этот мотоцикл станет настоящим подарком для всех энтузиастов британии.

Владелец Ace Cafe Марк Вилсмор сам лично представил данный мотоцикл на прошедшем уикэнде. Новая модель Ace была выполнена на основе Thruxton, и отличается некоторыми кастомными деталями и внешним видом. Прежнее позиционирование прародителя в классе кафе-рейсер остается на месте. Специальная версия выполнена в специальном черно-белом виде с особыми знаками отличия на баке и на заднем обтекателе от Ace Cafe. Это черно-белый логотип, известный каждому посетителю кафе. Также модель получила кастомное кожаное сиденье Oxblood и зеркала на руле. Хотя Thruxton выглядит просто великолепно, Ace значительно выделяется на его фоне.

Базовое оснащение мотоцикла остается таким же, как и на Triumph Truxton. Двигатель мотоцикла 865 кубовая двойка, способная выдать 69 лошадок и 69 Нм крутящего момента. Топливо подается при помощи электронного впрыска, способствующему плавной подачи мощности на ведущее колесо. Также у модели уникальная трубчатая рама собственной разработки, которая использовалась в легендарной Bonnevile. Эта конструкция позволяет получить отличную управляемость на низких и средних скоростях. Для стабильности вождения используется настраиваемая 41мм вилка KYB и парные амортизаторы от этого же производителя. Этот компонент позволяет комфортно управлять мотоциклом даже при самых больших скоростях, к тому же вы получите возможность настроить и оптимизировать вилку под собственные манеры езды. Модель оснащается особыми спицованными колесами в ретро-стиле c тормозами от Nissin, спереди 320мм дисковый тормоз с 2-поршневым суппортом, а сзади 255мм диск и 2-поршневые скобы.

Сразу становится ясным тот факт, что Triumph Thruxton Ace будет коллекционным. Эта теория подтверждается небольшим тиражом выпуска - всего в 100 экземпляров, к тому же продаваться мотоцикл будет только на территории Великобритании. Точная цена неизвестна, а узнать ее мы сможем только после официального старта продаж, ближе к новому году.

  • 23.09.2014 в 11:06:32
  • # 0