вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

“Зеленые” совсем недавно анонсировали дополнительные модели в линейке Versys. Уже известный нам универсал Kawasaki 650, который отлично зарекомендовал себя, получает на 2015 год очень важные и качественные дополнения. Мотоцикл будет оснащен другими внешними обвесами, что заметно улучшает его положение в глазах покупателя. Более того, будут установлены новые рычаги сцепления и торможения, для водителя будет более удобное положение ног, улучшена панель инструментов и увеличена топливная емкость.

Новые обвесы и внешний вид превращают гадкого утенка не то чтобы в белого лебедя, но уж точно во что-то свежее и современное. Обтекатель получил очень уместно выглядящие двойные фары по бокам, а также настраиваемое защитное стекло теперь имеет ход около 6см, благодаря удалению неудобных крутящихся ручек. Более массивный топливный бак придает модели важности и богатства, тем более что теперь объем позволяет перевозить до 21 литра, а полностью снаряженный вес составит 216 килограмм. Слегка неудобное положение ног между сиденьем и подножками ушло в прошлое вместе с новыми версиями. Теперь подножка сдвинута вперед и становится ниже на пару сантиметров, благодаря чему сидеть теперь удобнее. Сзади теперь есть специальные крепления для кофров, которые увеличивают полезный объем багажа на 30 кг.

Предусмотрены улучшения для более комфортного управления мотоциклом, теперь подвеска становится немного более длинной, а спереди устанавливается 41мм вилка от Showa, которая настраивается по натяжению и по амортизации. Задний амортизатор от Kayaba можно настраивать в зависимости от весовой нагрузки на мотоцикл, но настроек отдачи здесь не хватает. Для торможения используются тормозные поршни от Nissin, которые заменили на своем месте предыдущие Tokicos. Спереди установлены двойные 300мм дисковые тормоза, а сзади один диск на 250мм, в отличие от старого 220мм. В купе с ABS эта система даст намного более безопасную связку и подарит водителю большую уверенность при торможении.

650 кубовая параллельная двойка не получила кардинальных изменений, но в Versys 650 была улучшена выхлопная система, благодаря чему мотоцикл становится более способным на самых высоких скоростях. Подача тяги происходит при помощи 6-ступенчатой коробки передач собственного производства. Для удобств в Kawasaki Versys 650 ABS добавлено электронное зажигание, которое навеяно последними тенденциями. Чтобы как можно сильнее понизить вибрирующие силы двигателя, которыми обычно страдают моторы этого класса, в Kawasaki добавили еще больше резиновых прокладок рядом с двигателем, а также в подножки и ручки руля. Ездить Versys 650 будет на 17-дюймовых 6-спицевых колесах, которые по словам создателей стали легче, а обуты они в специальную резину от Dunlop.

На панели управления теперь еще больше информации. Были добавлены часы и ECO индикатор, остальные стандартные приборы остались на месте.

Мотоцикл будет поставляться с большим выбором аксессуаров, как например, ручки с подогревом, расширенное ветровое стекло, гелевое сиденье и специальное зарядное устройство.

Модель Versys 650LT получила все вышеперечисленные улучшения, а также специальные защитные накладки на рулевые ручки и боковые сумки в одинаковом цветовом варианте. Каждая сумка позволит вместить в себя около 30 литров и может быть отсоединена при помощи специального ключа от Kawasaki. Также покупатель может заказать дополнительный центральный багажный отсек, который вмещает еще 47 литров. Для сравнения, такого объема хватит, чтобы уместить два fullface шлема. Модели Versys 650 ABS и Versys 650 LT будут продаваться в двух цветах, это лаймовый зеленый и жемчужный белый. Пока цена на эти два мотоцикла неизвестна, но старт продаж начнется в ближайшем декабре - январе.

  • 16.10.2014 в 13:36:42
  • # 0