вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Инновационный мотоцикл Lito Sora из Канады

Компания Lito была создана Жаном-Пьером Легри, который скомбинировал имена своих детей Эли и Тео, взяв первые слоги. Название модели Sora означает по-японски - небо, и каждый мотоцикл полностью собирается вручную. В компании Легри участвуют всего 5 человек, каждый из которых такой же энтузиаст от мозга костей, как и сам Легри. Жан-Пьер не признает тиражируемые выпуски мотоциклов для широких масс и выпускает свои творения как уникальные шедевры лишь в нескольких экземплярах и на заказ.

Этот мотоцикл оснащен электродвигателем, но в отличие от таких компаний как Zero или Bremmo, Lito не пытается выпустить эти технологии в людские массы и сделать их доступными удобными и часто-используемыми. Lito Sora - это нечто инновационное со своим собственным уникальным дизайном, но не претендующее на пост самого быстрого или самого медленного, или самого дорогого мотоцикла. По словам Жана-Пьера, этот мотоцикл просто великолепно стилизован и собран, и так уж получилось, что он работает на электротяге.

Подвеска Lito Sora выполнена из легкого алюминия, а остальные внешние обвесы выполнены из карбонового волокна. Несмотря на это, вес мотоцикла достигает 260 кг. Это одна из распространенных проблем электро-мотоциклов, все из-за тяжелых аккумуляторных батарей. Тяга от трехфазного индукционного двигателя и 12 кВт/ч Литий-Полимерной батареи - отличная, но не сногсшибательная. По заявлениям компании, мотоцикл способен развить 118 миль/час, что примерно составляет 190 км/ч. Также у мотоцикла инвертированная настраиваемая 43мм вилка Showa и настраиваемые амортизаторы Elka. Для торможения на 17 дюймовых колесах спереди используются двойные волнообразные диски  с 4-поршневыми суппортами Nissin.

Sora имеет возможность заднего хода! Для тяжелого мотоцикла это очень неплохо. Карбоновые обвесы имеют окраску в наиболее открытых для дорожных осколков местах. Хотя мотоцикл Sora электрический, он поддерживает режимы езды. Performance mode позволит выдать, как можно больше мощности за короткий промежуток времени, Normal mode это стандартный режим, а Safe Mode будет подсчитывать оставшиеся километры до вашей точки назначения, чтобы сохранить как можно больше энергии в запасе и довезти вас до конца.

Панель управления находится на левой части лже топливного бака. Сенсорный дисплей выдает информацию о текущем режиме, GPS навигации и позволяет соединять устройства через Bluetooth с последующей интеграцией функциональности. Также у мотоцикла электрически-настраиваемая высота сиденья. Переключатель находится на левой ручке руля. В лже топливном баке находится специальная ключ-карта, которой заводится мотоцикл и шнуры для питания.

Мотоцикл хотя и входит в ряды инновационных и представлен одним из первых с электродвигателем отнюдь не позиционирует себя, как нечто новое и супер инновационное. Главная фишка Lito Sora - это максимально аутентичный и интересный дизайн, который удалось воплотить вместе с электро-начинкой.

  • 21.10.2014 в 10:51:05
  • # 0