вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Родстер BMW F800R представлен на EICMA

Компания BMW выпустила обновленный родстер F800R, который получил свежий динамичный дизайн и апгрейд двигателя и новые компоненты подвески.

Начиная с первого появления, в 2009 году этот родстер от BMW задал высокую планку своими техническими характеристиками. Модель уже тогда могла похвастаться хорошей телескопической вилкой и асимметричной системой освещения. В этом году обновления затронули оба этих параметра и подняли их еще на ступень выше. Сзади установлен новый маятник из алюминиевого сплава, с интегрированным амортизатором и возможностью настройки отдачи и натяжения. Стоит отметить, что в BMW также улучшили систему торможения. Здесь по-прежнему двойной 320мм диск спереди, но тормоза от Brembo теперь крепятся радиально, а сзади - тот же 265мм диск и 2-поршневый суппорт. Система ABS тоже была улучшена при помощи дополнительного сенсора давления на переднем колесе. Оба колеса - по 17 дюймов с литыми дисками.

Изменилась эргономика, теперь руль немного ближе, а подножки поднялись вверх и продвинулись вперед, сиденье тоже стало ниже на 10мм. Все вместе это позволяет сидеть водителю в более расслабленной позиции, нежели раньше.

Механическая сторона изменений новой модели коснулась двигателя. В BMW не уточняют, что именно было улучшено, но представители компании просто сказали, что “двигатель получил апгрейд”, благодаря которому мощность увеличилась на 3 л.с. В 2009 году этот показатель составлял 86 л.с., теперь он поднялся до 89 л.с., достигается на 9000 об/мин. Крутящий момент остался таким же и составляет 85,4 Нм при 5800 об/мин. В остальном это - та же параллельная двойка с объемом 798 кубов и жидкостным охлаждением. Коробка передач интегрирована в двигатель и имеет 6 ступеней. Чтобы повысить эффективность баварцы укоротили интервалы первой и второй передач в отличие от старого F800R. Вес мотоцикла составляет 201кг, а топливный бак вмещает 14,7 литров.

Внешний вид F800R тоже был пересмотрен и теперь у родстера новые: обтекатель, крышки радиатора, колеса и переднее крыло. Также модель будет доступна в новых расцветках, это любимые цвета BMW - сине-белый, белый и черно-белый. Еще в этом году немцы предлагают огромное количество разнообразных опций для своих новых моделей. Для F800R покупатель может заказать систему стабильной езды, электронную настройку подвески, контроль давления шин или выхлопные ограничители.

  • 12.11.2014 в 12:42:59
  • # 0