вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Новинки от Husqvarna - Supermoto 701 и концепты 401 Svartpilen и Vitpilen

В этом году модельный ряд мотоциклов Husqvarna пополнится сразу тремя новинками. Производитель представил одну обновленную модель и 2 концепта с выразительным футуристическим дизайном.

701 Supermoto

На 2015 год модель Supermoto оснащается 690 кубическим двигателем с одним цилиндром и жидкостным охлаждением. Заявленная мощность агрегата 67 лошадиных сил на 7500 об/мин и крутящий момент 67.8 Нм на 6000 об/мин. Компания Husqvarna с 2013 года является дочкой KTM, поэтому в этом мотоцикле прослеживаются некоторые технологии, используемые в моделях KTM 690, Enduro R и т.д. Новый двигатель имеет три вариации езды - Стандарт, Мягкий и Продвинутый. Кроме того, есть настройка “Bad Fuel”, которая позволяет эффективно ехать на низко-октановом топливе. 6-ступенчатая коробка передач улучшена при помощи гидравлического сцепления.

Подвеска мотоцикла также позаимствовала некоторые технологии, используемые в моделях KTM. Здесь установлена рама из хром-молибденового сплава и порошковым покрытием, а активные детали подвески предоставлены компанией WP Components. Если быть точнее, то это 48мм вилка с разделенными функциями, а сзади WP-моношок соединенный с амортизатором по системе Pro Lever.

За тормозной системой, компания вновь обращается к Brembo. Чтобы отлично тормозить на переднем колесе устанавливаются 320мм диск и радиально установленный 4-поршневый суппорт от Brembo, а на заднем колесе 240мм диск и моно-поршневый суппорт. Также у мотоцикла предустановлена двухканальная система ABS от Bosch. “Сухой” вес мотоцикла составляет 145кг, а высота посадки 35 дюймов. К сожалению, продажи мотоцикла начнутся только осенью следующего года.

401 Svartpilen и Vitpilen

Husqvarna представила две концептуальные модели 401 Svartpilen - “Черная стрела” и Vitpilen - “Белая стрела”. Эти мотоциклы выполнены в классе кафе-рейсера или скрамблера.

Представители компании Husqvarna объясняют, что дизайн их новых моделей вдохновлялся из серий мотоциклов середины 20-го века. Но обновленные модели теперь уменьшены в весе.

Судя по характеристикам новые модели имеют идентичные параметры и оснащаются одинаковыми одноцилиндровыми двигателями на жидкостном охлаждении. Мощность этих агрегатов позволяет достичь 46 л.с., а тяга передается при помощи 6-ступенчатой коробки передач. Подвеска от WP Components - 42мм вилка и моношок.

Торможение при помощи 300мм дисков спереди и 4-поршневых суппортов впереди, и 230мм диска моно-поршневым суппортом сзади.

Обе модели хорошо укомплектованы, но модель Svartpilen более приспособлена для внедорожных поездок. В стандартный  комплект этого мотоцикла уже включены специальные подножки, более прямой руль и багажные крепления за сиденьем и топливным баком.

 

  • 16.11.2014 в 10:53:31
  • # 0