вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Модель Aprilia Tuono V4 - это типичный представитель нейкид стритбайков с литровым движком. Мотоцикл оказался очень интересным и пользуется большой популярностью у покупателей. В этом году Aprilia устанавливает в модель еще более мощный двигатель с объемом в 1077 кубических сантиметров и жидкостным охлаждением.

Чтобы увеличить полезный объем двигателя, конструкторам пришлось расширить диаметр поршней на 3мм. Это подходит к установленной системе зажигания Pankl, которая весит на 0.5 кг меньше старой. Ход поршней остается таким же - 52.3мм. Соответственно, был изменен диаметров штоков коленчатого вала. Чтобы уменьшить вес мотоцикла в Aprilia изготовили верхнюю часть двигателя из более легкого сплава. Еще одним плюсом в копилку снижения массы является обновленная система вентиляции. По словам Aprilia новый двигатель позволит развить мощность в 175 лошадиных сил, в то время как предыдущая версия Touno была способна на 151 лошадиную силу.

В новой модели предустановлена известная система контроля езды Aprilia Perfomance Ride Control. При помощи этой системы можно настроить всевозможные варианты контроля тяги, скорости вращения колес, общей скорости и прочих параметров. Электронный переключатель передач здесь тоже предустановлен. Также были проведены некоторые преднастройки, которыми поделилась гоночная команда компании, чтобы еще больше повысить продуктивность.

Шасси также претерпело несколько изменений. Чтобы придать больше маневренности длина маятника была увеличена примерно на сантиметр. За гашение неровностей на дороге отвечает подвеска Sachs. Спереди - это 43мм инвертированная вилка, а сзади -газовый амортизатор, оба с возможностью настройки натяжения, отдачи и затухания.

Улучшения нашли место и в тормозной системе. Теперь спереди установлены суппорты Brembo с комплектом 320мм дисков. В стандартной поставке теперь предустановлена система ABS от Bosch. Как и в модели RSV4, здесь был заметно переделан обтекатель. Теперь Tuono получает намного больше аэродинамических свойств, положение освещающей техники тоже изменилось. Вместе это позволило срезать около 2кг лишней массы, а помимо улучшения показателей удалось достичь более агрессивного дизайна. Касательно эргономики, в новом Tuono слегка понизилась посадка водителя и уменьшилась ширина руля.

Пока представители Aprilia не оглашают точных цен, но поставки новой модели начнутся в мае 2015.

  • 18.11.2014 в 11:37:42
  • # 0