вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Компания Moto Guzzi представила туринг байк с пометкой “концептуальный”. Модель MGX-21 представляет собой смешение уникального дизайна и передовых технологий от итальянского производителя.

В модели MGX-21 цифра 21 означает размеры переднего колеса. Именно на этой части мотоцикла сделан главный акцент, здесь оно выполнено из углеволокна и не имеет спиц, представляя собой плоскость. Но в дизайне также можно заметить и другие выдающиеся части. Например, обязательно стоит отметить массивный обтекатель с защитным стеклом, словно из модели Harley-Davidson Road Glide. А заднего колеса практически не видно, потому что конструкция крыла и боковых кофров взята со скутеров Vespa. Это решение довольно странно, но выглядит эффектно, к тому же наверняка в боковых отсеках прибавляется немного места для багажа. Большой акцент сделали на материале отделки. Судя по данным конференций, мотоцикл по большей части отделан углеволокном, это объясняет черный цвет. К слову о цветовой гамме. Мотоцикл буквально утопает в черном, и выделяет лишь несколько деталей с акцентированным огненно-красным цветом. А именно выделены тормозные колодки и радиаторы двигателя.

По словам представителей итальянской компании в данном мотоцикле были объединены все самые выдающиеся и знаковые достижения в технологиях. Они были собраны, чтобы укомплектовать их вместе и представить уникальный дух вождения, который присутствует в каждом мотоцикле Moto Guzzi. Созданный концепт собран на основе технологической базы моделей из собственной линейки California 1400.

Компания постаралась взглянуть вперед и посмотреть на мотоциклы будущего. Создатели Moto Guzzi MGX-21 утверждают, что такой мотоцикл может подойти только тем, кто не страдает личностными недостатками и сможет смириться с таким экстремальным дизайном мотоцикла. В этом мотоцикле они постарались рискнуть всем и создать провокационный вид, но при этом не потерять “душу Moto Guzzi”. Главная отличительная черта компании это уникальная управляемость мотоциклов созданных этой итальянской фирмой, так должно быть и с MGX-21.

Мотоцикл буквально нашпигован последней электроникой, включая различные режимы и даже мультимедиа систему. У модели более удобная и комфортная посадка для водителя, а в качестве основного агрегата используется 1400 кубовый двух-цилиндровик. Этот мощный двигатель был создан десятки лет назад и, изменяясь лишь небольшими доработками дожил до нашего времени. Точных технических данных нет, цены на этот мотоциклы нет, и в продаже он вряд ли появится в ближайшие годы. Но Moto Guzzi лелеют надежду о скором старте производства.

  • 20.11.2014 в 22:45:17
  • # 0