вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Обновленный макси-скутер Yamaha TMax

Продолжая обновление модельного ряда, Yamaha позаботилась даже о скутерах. Вернее о своем макси-скутере Yamaha TMax. Причем помимо основного обновления компания представила новую версию TMax Iron Max, которая отличается некоторыми деталями оформления.

По данным пресс-конференции этот скутер получил серьезные внешние изменения. Главная часть изменений была направлена на более аэродинамичный обтекатель. Теперь здесь другие формы, которые более мягко и плавно пропускают поток воздуха вокруг вас. Благодаря этому понизилось сопротивление воздуха, и повысилась эффективность топлива. По другую сторону изменений обтекателя находятся новые LED лампы. Освещение на всех современных мотоциклах переходит на светодиоды, также поступили и в Yamaha.

Еще из технических обновлений обязательно стоит упомянуть обновление подвески. Теперь здесь новая 41мм вилка собственной разработки, которая весит легче, благодаря чему снижает общий вес скутера. Также эта вилка повышает качество вождения и доставляет водителю большие возможности в управлении скутером. Тормозная система получила улучшение в виде радиального крепления. В Yamaha придумали дизайн, когда болты крепления суппорта находятся параллельно, а не перпендикулярно к тормозным дискам. По словам конструкторов это должно повысить баланс.

Касательно двигателя ничего не поменялось. Здесь по-прежнему установлен 530 кубовый 2-цилиндровик с жидкостным охлаждением, который работает в комбинации с автоматической коробкой передач. Скутер умещает целых 15 литров топлива, которых хватит на приличное расстояние.

Помимо новых фар и обтекателя, к внешнему обновлению относятся более высоко посаженные зеркала. К тому же, они теперь немного более компактно посажены, что позволит с легкостью проезжать даже в тесных улочках. Редизайн коснулся и переднего крыла, которое стало более угловатым и острым. Еще скутер получил 12V выход для подключения устройств и специальную электронную систему Smart Key.

Скутер TMax поступит в продажу в трех цветах - светло серебристый, белый и насыщенный серый. А специальный вариант Iron Max будет выходить только в черном цвете, а в качестве “изюминки” получит окрашенную в золото вилку и тормозные суппорта. Еще у модели будет алюминиевые подножки, специальные черные матовые колеса с серебристой полосой и текстурное сиденье. Цены еще неизвестны, но предыдущая версия стоила около 10000 Евро.

  • 23.11.2014 в 12:47:06
  • # 0