вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Модель Thunderbird от Triumph известна в премиум классе как одна из самых мощных и самых премиальных. В этот раз Triumph показывает лимитированную версию под названием Nighstorm, которая получила новый минималистичный дизайн.

Мотоцикл оснащается обновленным двигателем объемом 1699 кубических сантиметров. Теперь он более вместителен, но это по-прежнему параллельная двойка. Агрегат способен развить 97 лошадок, которые будут подаваться на заднее колесо через 6-ступенчатую коробку передач. Максимальный крутящий момент составляет 155.9 Нм. Большой мощный и тяжелый двигатель помещается в усиленную стальную трубчатую раму.

Большая часть работы в этом мотоцикле была посвящена внешнему виду. Чтобы соответствовать названию Nightstorm, мотоцикл был словно погружен в темную ночь. Конструкторы постарались убрать все хромированные и другие блестящие детали из корпуса и по-максимуму ввести черный цвет. По этой причине выхлопные трубы были покрашены специальной высоко-градусной жароустойчивой черной краской. Также поступили и с тормозными суппортами, зеркалами заднего вида и ручками руля. Эти детали потеряли свой отполированный блеск и показали свою более темную сторону. Несмотря на это радиатор и части системы впрыска остаются контрастировать своим блестящим металлом на фоне черного корпуса.

Кроме простой черной краски, дизайнеры очень красиво выделили топливный бак. Корпус бака пожирают призрачные языки серебряного пламени, а полностью дополняет картину логотип компании Triumph, выполненный вручную. Технология исполнения этого рисунка особенна и требует многослойных нанесений краски и тщательной сушки каждого слоя. То же можно сказать и о поверхности сиденья. Теперь оно более шероховатое и имеет ярко выраженные стежки, и в качестве украшения добавлен оттиск в виде логотипа Triumph.

В техническом отношении мотоцикл остается прежним. У модели 5-спицевые литые алюминиевые диски, 19-дюймовой спереди и 17-дюймовый сзади. Тормозная система состоит из двух 4-поршневых суппортов и ABS, которая стала неким стандартом у новых мотоциклов. Подвеска осталась неизменной - это 47мм вилка Showa спереди, а сзади двойной амортизатор Showa с 5-позиционной настройкой.

Продажи мотоцикла начнутся весной будущего года и цена уже известна. Thunderbird Nighstorm обойдется в 15499$.

  • 25.11.2014 в 11:27:44
  • # 0