вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Michelin нацелилась на производство обуви для мотоциклистов

Международный производитель покрышек Michelin добилась соглашения с китайской компанией Jihua об изготовлении высоко-технологичной обуви, включая ботинки для мотоциклистов. В своих моделях Michelin хочет передать некоторые детали и формы, которые использует в своих покрышках.

Чтобы сделать новую обувь наиболее технологичной на рынке, Michelin собирается воспользоваться технологиями в области создания покрышек и использовать их вместе с Jihua. В обуви будут использоваться та же поверхность подошвы и схожий по концепции материал, что используется в некоторых автомобильных покрышках. Компании рассчитывают добиться завоевания 5-10% доли сегодняшнего рынка этой специфической обуви. Такая цифра может показаться маленькой, но на самом деле это означает 500 миллионов пар обуви.

Первые модели обуви будут созданы специально для сложной работы, для маунтинбайкеров и для мотоциклистов. Тем не менее, уже сейчас, итальянский производитель TCX представляет модели обуви, вдохновленные технологиями Michelin. Итальянцы берут за основу своей урбан-модели X-Cube EVO WP, поверхность Michelin используемую в шинах Pilot Road 3. Также с этой же поверхностью подошвы будут выпускаться ботинки  X-Square Plus. Для туристических горных ботинок Infinity EVO Gore-Tex будет использоваться поверхность схожая с шинами модели Anakee 3.

Запатентованная технология MIchelin X-Sipe Technology, используемая в урбан-моделях включает в себя специальные канальцы по всей площади подошвы, чтобы выталкивать воду между нижней поверхностью обуви и землей. Специальные точки внутри канальцев, позволяющие сохранять трение на любых поверхностях и в любые погодные условия. И специальные канальцы на каблуке, для лучшего сцепления с поверхностью.

Технологии используемые в шинах Anakee 3 представляют собой другую поверхность, более подходящую для загородных прогулок. Поверхность подошвы больше напоминает форму пилы, потому что все изгибы находятся под углом друг к другу. Это позволяет сохранить контроль на мягких и зыбких поверхностях. Дополнительно здесь присутствуют каналы для отвода жидкости. А также посередине подошвы есть специальная выделенная площадь с алмазной шлифовкой, специально для крепкого сцепления с подножками на мотоцикле.

Напоминаем, что французская компания Michelin один из мировых лидеров по производству шин. Была образована в 1889 году и в начале выпускала шины для велосипедов, но позже вышла на рынок автомобильных шин. Некоторое время компания являлась владельцем автомобильной компании Citroen. Компания известна не только массовой продукцией, но и своими важными запатентованными технологиями, например радиальные шины и “зеленые шины”.

  • 05.12.2014 в 10:41:16
  • # 0