вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Hero EBR возвращается на World Superbike 2015

EBR анонсировала свое возвращение в соревнования World Superbike Championship со своим мотоциклом 1190RX. Команда вновь выпустит на трассы два байка, но прошлогодние гонщики Джофф Мэй и Аарон Йетс будут заменены на чемпиона World Superstock 2007 Николло Канепа и Ларри Пэграма. К дополнению к своим гоночным обязанностям Пэграм возьмет на себя роль управления командой.

Hero MotoCorp продолжает свое сотрудничество с командой EBR. Со штаб-квартирой в Нью Дели в Индии компания является самым большим производителем мотоциклов в мире. По количеству продаж за календарный год компания находится на вершине топов. И даже у себя на Родине в очень сложном и конкурентном рынке Hero MotoCorp занимает первую позицию с более чем 50% долей рынка.

Ларри Пэграм уже не раз завоевывал титула с самыми разными брендами. Он обладает лидерскими качествами и приводил свою команду к успеху, а также стал создателем популярного тв-шоу Superbike family. Открытость и настоящая любовь к продвижению спорта подарила Пэграму кучу фанатов по всему миру.

“Подходящий сезон очень важен для меня, и я не могу дождаться начала. Перейти в команду EBR для меня было большим успехом, потому что я всегда хотел увидеть этот брэнд в соревнованиях. Несмотря на то, что мы проехали лишь пару трасс в 2014 году, я и моя команда хорошо сплотились. Мои цели победить на общем зачете в будущем году, а также подняться на подиум в последних заездах AMA Racing.”

Николо Канепа обладает удивительным смешением различного гоночного опыта. Ему удалось стать чемпион World Superstock в 2007 году, занять вторую позицию в 2014 году и участвовать в тестировании новых моделей для Moto GP.

“Я очень рад вступить в команду Team Hero EBR на 2015 год World Superbike Championship. Это отличная возможность для меня скомбинировать свои возможности гонщика и конструктора. Находясь в команде EBR было очень интересно наблюдать за мотоциклом Hero. Ребята прошли долгий путь и достигли хороших позиций, а теперь у меня появилась возможность поучаствовать в этом действии”.

Мистер Паван Мунжаль - управляющий директор Hero MotoCorp сказал: “Мы очень рады вновь сотрудничать с командой EBR на чемпионате в этом году. Hero - это первый индийский бренд, который принимает участие в WSBK. Это был долгий путь становления нашей компании и развития наших технологий, чтобы подняться на столь высокий уровень соревнований. Также это отличная возможность для нас заявить себя миру, чтобы все обратили внимание - насколько хороши индийские мотоциклы. Мы смотрим вперед и хотим подняться на вершины, чтобы добиться расположения болельщиков команды”.

Эрик Бьюэлл также откомментировал :“Мы рады возможности принять участие в соревнованиях в 2015 году. Хочется поблагодарить всех участников команды в 2014 году и отметить их старания и усилия. Это было очень сложной задачей - объединить усилия и сделать успешным каждый заезд, привести байки и пилотов в надлежащее состояние, а также добавить опыта новичкам. Но это лишь часть долгосрочного плана. За 2014 год нам удалось получить много различных мнений и целый набор опыта от различных участников. Много мнений - это нехорошо, но много опыта - это бесценно”.

“На 2015 год мы запланировали много изменений, основываясь на том, что мы выучили за этот год. Чтобы участвовать в таких соревнованиях нужно иметь что-то сильное, и мы думаем, что движемся в правильном направлении в этом году. Ларри Пэгнам будет не только водителем, но и будет управлять командой. Мы думаем, что Ларри будет очень сильным руководителем и сможет объединить усилия конструкторов и гонщиков. Николло также станет великолепным пополнением для команды со своим опытом побед и тестирования моделей мотоциклов. Также мы продолжим передавать наши работы в шоу Superbike Family Ларри Пэгнама, чтобы радовать фанатов по всему миру. Мои персональные благодарности компании Hero Motocorp как главному спонсору и компании AMSOIL за спонсорство и техническую поддержку”

  • 06.12.2014 в 14:04:59
  • # 0