вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Ducati выпустили свой 1 миллионный мотоцикл

Итальянский производитель мотоциклов Ducati, отметив великолепное достижение, выпустив миллионный мотоцикл на своей фабрике. Миллионным мотоциклом стал Ducati Monster 1200S версии 2015 года. Покупателем мотоцикла стал Эрнесто Пассиони, которому доставил мотоцикл сам исполнительный директор Ducati Клаудио Доменикалли.

Ducati зародилась в 1926 году в Болонье и в начале своего пути не имела никакого отношения к мотоциклам. Основатели компании Братья Дукати очень серьезно увлекались радиотехникой, и поэтому начальным направлением развития было создание радиодеталей. После второй мировой войны производство перешло в руки государства и из-за дефицита легких и доступных транспортных средств, завод Ducati был перепрофилирован. И рекорд в 1 миллион мотоциклов это очень значимое событие в истории маленького итальянского мотопроизводителя.

Доменикалли прокомментировал данное событие - “Начиная с 1946 по сегодняшний день мы собрали и спроектировали миллион желаний, которые обрели свою реальность для любителей Ducati. Наша сила в исключительном качестве работ, о котором заботятся работники Ducati. Их ежедневная и эффективная работа, сосредоточенная на том, чтобы сделать мотоциклы красивыми, уникальными и желанными дает свои плоды. Доставляя миллионный мотоцикл прямо в руки к очередному поклоннику Ducati, меня переполняет удивительное чувство о том, что мы продолжаем двигаться в правильном направлении на пути к дальнейшему росту компании”

Руперт Стадлер исполнительный директор Audi Group и Лука де Мео работник центра продаж и маркетинга Audi тоже присутствовали на церемонии вручения мотоцикла, которое проходило на территории центра Audi Lab в Милане Италия.

Произведенный Ducati Monster был отмечен специальной пометкой о миллионном мотоцикле, на креплении руля, которая была выполнена при помощи лазерного оттиска.

Первый Ducati Monster был представлен на моторшоу в Кельне в 1992 году. В этой модели Ducati удалось объединить несколько простых деталей и сделать нечто простое, но в то же время уникальное. Данный прототип стал настоящей иконой. В последующем популярность модели только росла и совсем недавно этот мотоцикл получит свое очередное обновление. Ducati Monster 1200S оснащается уникальным двигателем собственной разработки 1198 кубовым Testastretta с продвинутыми технологиями сгорания топлива и подачи тяги. 

  • 18.12.2014 в 23:09:32
  • # 0