вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

В США снизились поставки мотоцикла «Урал»

На снижение отчетности, несомненно, оказало сове влияние введение санкций, результате чего производитель будет переориентироваться на Азию.

Сократились поставки в Канаду и США единственного во всем мире серийного мотоцикла с коляской, выпускаемого под маркой «Урал». Мотосервис России из года в год совершенствуется и теперь местом сборки этого транспортного средства является город Ирбит в Свердловской области. Об этом сообщил генеральный директор организации «Русские мотоциклы» (генеральный дистрибьютор мотоциклов «Урал») Павел Егоров. Примерно десяти процентное снижение поставок на самый массовый и традиционный свой рынок (в Северную Америку поставляется 2/3 из всех выпускаемых мотоциклов «Урал») собственник связывает с наложением одновременно сразу двух факторов. «Непосредственно производства санкции не коснулись.

Вышло так, что из-за санкций США в 2014 году, «Урал» решил выпустить совершенно новый модельный ряд. Он был подвергнут многочисленным инновациям: в конструкции, дизайне и ремонт коробки передач в мотоцикле Урал привел к положительному результату. Дизайн консервативен, но функционален - ни чего лишнего! Заказчики из Америки задают вполне резонные вопросы – что же станет с запчастями, станет ли наша компания производить гарантийные обязательства и обслуживать в полном объеме новый мотоцикл? Одним словом, они боятся радикальных эмбарго», - сообщает Егоров, отмечая при этом, что «в краткосрочной перспективе это не повлияет на продажи».

Ориентир на рынки Азии

Канада и США – исторически, еще с периода существования СССР, являются сложившимся рынком сбыта «Уралов». По заявлению собеседника, сейчас на подъеме находится другое стратегическое направление поставок – Южная Корея, Филиппины, Китай. «На протяжении этого года был заключен ряд крайне серьезных договоров, благодаря которым «Уралам» будут открыты и рынки Азии», - заявил Егоров, уточнив при этом, что также прорабатывается соглашение с Индонезией и остальными странами региона.

Из Ирбита за границу поступают только «Уралы» ручной сборки. В 2013 году на ИМЗ этой марки был собрано 1206 мотоциклов. Стоимость такого транспортного средства 2014 модельного года на территории США составляет примерно 17 тысяч долларов. Последние новости о мотоциклах оптимистичны - доля западных комплектующих в новой модели «Урала» составляет около 30% - вследствие отсутствия на территории России импортозамещающих компонентов для данного сегмента машиностроения. К ним относятся инжекторы, элементы тормозной системы, бортовые компьютеры и ряд остальных деталей и узлов.

Урал представляет собой единственный в своем роде серийный мотоцикл с коляской, который находится в уникальной нише и почти не имеет конкурентов. Техника надежна, как и все сделанное в советском союзе а даже если потребуется ремонт двигателя мотоцикла Урал, то его можно осуществить своими руками. Кроме Канады и США, «Урал» также можно встретить на дорогах ЮАР, Ливана, Новой Зеландии, Австралии, Японии и еще 28 стран Европы. На территории США и Европы имеются мотофорумы, созданные для владельцев «Уралов». При этом несколькими мотоциклами данной марки владеет и король Иордании Абдалла II.

  • 25.01.2015 в 11:04:45
  • # 0