вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Самые дорогие мотоциклы минувшего года

Мотоциклы могут быть разными, но каждый уникален, а некоторые даже можно назвать произведением искусства. Их стоимость также бывает разной.

На 8 месте рейтинга находится Ducati Testa Stretta NCR. Его стоимость составляет 225 тысяч долларов. Это концепт от итальянской фирмы, представленный в 2007 году организацией Nera Concept Bike. Создатели этой модели сообщили, что в скором времени она должна выйти в серийное производство. Дизайнеры мотоцикла на славу потрудились. Байк получил футуристический вид с использованием модных тенденций в современном дизайне. Мотоцикл имеет мотор от Ducati Testa stretta 998 мощностью в 185 Л.с. Особенностью этой модели является то, что для его каркаса использовались только легкие и прочные материалы – углепластик (карбон) и титан.

На 7 месте находится Ecosse FETi-XX-Titanium Series (Титановый Еретик) стоимостью в 300 тысяч долларов. Основную роль в его производстве сыграла компания Ecosse Motor Works, после его выпуска прошло не так много времени, а он уже успел заслужить доверие и обрести популярность. На фоне остальных моделей Ecosse Motor Works имеет более выигрышный вид, так как его корпус из титана, что снижает вес и увеличивает его прочность.

На 6 месте находится British Vintage Black стоимостью в 400 тысяч долларов. Эта модель не отличается большой скоростью, но это и не самое главное. Он является настоящей легендой и частью истории, ведь создан он был в самом начале строения мотоциклов. Он включает в себя только самое лучшее. Он не предназначен для длительных путешествий, но на нем можно ощутить плавность вождения и всю легкость.

На 5 месте находится Yamaha Roadstar BMS (Золотой чоппер), его стоимость составляет 500 тысяч долларов. В этой модели транспортного средства были использованы элементы настоящего золота. Несомненно, эта причина значительно увеличивает его стоимость. Единственное, так это то, что на таком мотоцикле нельзя ездить по городским дорогам.

На 4 месте в рейтинге самых дорогих мотоциклов располагается модель Dodge Tomahawk V10, ее стоимость равна 550 тысячам долларов. Внешний вид этого супер транспортного средства, который буквально с первой секунды притягивает к себе внимание и имеет нестандартные технологические решения, которые смогли отыскать свое отражение в сдвоенных колесах с независимой подвеской, делают эту модель по-настоящему неповторимой в своем роде. Его грозный вид далеко не все преимущества, мотоцикл имеет восьмилитровый двигатель V10 мощностью в 500 Л.с., благодаря которому можно развить скорость до 480 км в час, это позволяет сделать модель самой быстрой в мире.

На 3 месте находится Porcupine, его стоимость составляет 750 тысяч долларов. Эта модель была выпущена во время Второй Мировой войны. Рекорды цены, которые были раньше, по сути, перестали быть рекордами после того, как возникла эта модель. Уже на протяжении двадцати лет Porcupine выставлен на показ в одном из музеев и ожидает своего покупателя, который сможет по достоинству оценить его отменное качество.

На 2 месте находится Harley Davidson Cosmic Starship, его стоимость составляет 1 миллион долларов. Этот мотоцикл конструировал знаменитый художник и мастер Джек Армстронг, который работает в стиле «космического экзистенциализма». Это единственная модель мотоцикла, которая была расписана собственноручно самим мастером, именно поэтому и цена его просто заоблачная. При этом с каждым годом его стоимость только увеличивается. Дизайн такого мотоцикла способен радовать глаз, а космические мотивы просто завораживают, мотоцикл еще пока ждет своего нового владельца.

И на первом месте в рейтинге самых дорогих мотоциклов в мире находится Ecosse Spirit E S1, его стоимость составляет 3.6 миллионов долларов.  Эта модель мотоцикла была создана лучшими инженерами «Формулы-1». Хоть модель и имеет очень высокую цену, но она вполне оправдана. Таких байков всего было выпущено 10 штук. Изначально может показаться, что в таком мотоцикле нет ничего особенного, но на самом деле это не так, у мотобайка есть эргономические приспособления, а сам каркас изготовлен из композитных передовых материалов. В зависимости от пожеланий будущего владельца мотоцикл может иметь индивидуальные параметры работы мотора, два типа колес для профи и любителя и систему электронного контроля. Следует отметить и то, что самый дорогой мотоцикл в мире развивает скорость до 400 км в час.

  • 27.01.2015 в 14:26:09
  • # 0