вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Arctic Cat – новинка мира мотоциклов

Вниманию поклонников двухколесных транспортных средств предлагается новая модель Arctic Cat. Производители решили убрать электростартер, подножки пассажира и дополнительную рессору. Такие манипуляции позволили сделать его стоимость более привлекательной для многочисленных покупателей. В остальном же эта модель является все тем же, известным всем Bearcat 570 XT. Рама задней подвески Articulating имеет специальный рычаг, оснащенный дополнительной парой колес, чтобы стабилизировать движение в случае перевозки грузов, резких ускорениях и буксировки прицепов.

В передней подвеске AWS VII были использованы А-образные рычаги, которые позволяют обеспечить комфортный ход и прекрасную управляемость. Наличие системы Speedrack дает возможность поставить в оперативном режиме третье дополнительное сидение или снять сидение для пассажира, чтобы добавить кофр или багажник. Шасси TwinSpar отличается высокой конструктивной жесткостью.

Главной особенностью можно считать раму из алюминия, выполненную из коробчатого профиля. Изготовлялась она по специальной схеме «жестких треугольников». Собрана такая конструкция была на заклепках, обеспечивающих длительную прочность и жесткость всем соединениям. Двухтактный легкий мотор с воздушным охлаждением имеет хорошую мощность, он неприхотлив, прост в использовании и имеет относительно небольшой расход топлива. Наличие привода Act Diamond Direct Drive дает возможность не только быстро стартовать, но и успешно передвигаться даже на высоких скоростях.

Кроссовер Arctic Cat XF 7000 Cross Country SNO PRO (примерная стоимость 570 600 рублей) станет идеальным вариантом для экстремальных катаний, как на укатанных трассах, так и в пухляке. У этой модели имеется четырехтактный новый двигатель с тремя цилиндрами и объемом в 1049 сантиметров кубических. Работает он совместно с Yamaha, при этом ему удалось получить абсолютно новую систему топлива от Arctic Cat, способную повысить его приемистость. Наличие в задней подвеске скользящего эффекта позволяет сохранить ее активность, поэтому во время движений по неровной дороге передний рычаг можно свободно перемещать. Форма гусеницы Cobra, имеющая усеченные выступы позволяет достигнуть прекрасной управляемости, торможения и разгона даже в условиях рыхлого снега. Наличие так называемых «тяговых зубов» позволяет добавить на твердых поверхностях особой устойчивости. Наличие передней подвески Arctic Race позволяет сочетать расставленные широко А-образные рычаги и легкие стойки. А главной задачей задней подвески от системы ProClimb FasTrack является защита от налипания льда и снега, дабы как можно дольше поддержать аппарат подвижным и легким.

  • 16.02.2015 в 10:14:26
  • # 0