вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Ремонт китайских мотоциклов: что надо знать

Что мы знаем про современный рынок двух и трех колесной техники? В первую очередь, то, что сегодня увеличилась популярность малокубатурных байков, страной производителем которых стал Китай. При этом ремонт мотоциклов китайских рекомендуется проводить своевременно, так как они менее приспособлены к нашим дорогам в сравнении с мотоциклами от других стран-производителей.

Сегодняшний лидер в индустрии создания современных транспортных средств на двух колесах стал китайский мотопром. Его поднятие на ноги произошло еще в далеком 1990 году. Именно в то время он утратил крупнейшего в регионе конкурента по реализации байков – СССР. Последнего большого покупателя уже в то время независимая Россия утратила в лице Монголии. Изначально эта азиатская страна пыталась не связываться с таким хоть и дешевым, но в тоже время крайне молодым мотобизнесом Китая, который готов был поставлять мотоциклы в Россию и другие страны мира.

Годы взяли свое, и мотоциклы китайского производства смогли обрести достойное качество в сравнении со своими предыдущими моделями. На сегодняшний день приобрести китайский мотоцикл можно практически в любом большом городе. Причем выбор современных моделей непременно порадует своим изобилием. Различные вариации железных коней китайского производства способствуют облегчению выбора покупателей, удовлетворяя функциональные и эстетические вкусы каждого. А при необходимости современные мотомастерские России обеспечат надлежащий ремонт этих «иностранцев».

Особенности

Самой популярной является двухколесная китайская техника, представляющая класс спортивных мотоциклов. Примечательно, что вся их спортивность только в дизайне. Если же взять технические характеристики, то по ним они больше соответствуют мопеду в красивом пластике.

Все мотоциклы китайского производства могут похвастаться прекрасной экономичностью в расходе топлива. В среднем они расходуют 2-3 литра на 100 километров. Кроме того, они отличаются вполне доступной ценой, не дорогими являются и детали к ним. Это является настоящей находкой для байка, которому предстоит много колесить.

Лучшие модели китайского производства

Сайт любителей мотоциклов свидетельствует о том, что лучшей моделью стал «Зоншен». Найти железного коня такой марки можно почти в любом городе страны, что очень удобно. Немного отстает в этом показателе марка Alfamoto. Кроме указанных выше моделей мотоциклов, приобрести также можно транспортные средства китайского производства таких марок как Gear, ViperSpeed, LifanSabur, Geely и Foton.

Максимальной популярностью пользуются китайские мотоциклы на 200 и 250 кубиков. Такой мощности вполне достаточно для того, чтобы разогнать скорость до 140 километров в час. При этом бензина он потребляет очень мало. Да и ломается более-менее редко, так как отличается малой мощностью двигателя. Именно такие модели байков китайский мотопром за более чем двадцать лет научился собирать довольно хорошо.

  • 18.03.2015 в 11:24:29
  • # 0