вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Alcesta

Мотоцикл напополам: одноколесный «Ryno».

Пассажирам двухколесного транспорта, выглядывающим на дорогу из-за плеча водителя, я думаю каждому интересно: как это самому вести мотоцикл? Долгое время и я представляла эти моменты «самоуправления», когда со своим другом совершали поездки на мотоцикле. Теперь же я и сама села за руль «стального коня». Но, наверное, для тех, кто не готов рвать с места на двухколесном, был создан менее, так скажем, опасный вариант, напоминающий то же привычное заднее сидение мотоцикла, но с возможностью самостоятельно управления - одноколесный моноцикл.

Разработка оригинального моноцикла принадлежит компании «Ryno Motors», которая занималась его созданием не менее 7 лет. Альтернативная разработка была представлена широкой публике лишь в этом году и доступна под заказ по цене примерно от  5 тыс. долларов.

Моноцикл «Ryno» приводится в движение мотором на электрической основе. Вес моноцикла насчитывает  72,5 кг, при этом способен принять на себя до 117 кг груза. Максимальная скорость одноколесника совсем «не страшная» и составляет примерно 16 км/ч. Механизм «Ryno» оснащен компьютерной системой самобалансировки и мощной аккумуляторной батареей, которая, как обещают разработчики, хватит на преодоление ни менее чем 15 км. Подзарядка его длится около 6 часов. Управляющими элементами для приведения моноцикла в движение являются наклоны райдера вперед и назад. Соответственно, наклон вперед придает одноколесному транспорту разгон, логично, что наклон назад играет роль некого торможения, которое снижает заданную ранее скорость. Тем не менее, моноцикл имеет также тормоз ручного управления, что дает вам возможность полностью незамедлительно остановиться.

Возможно, вам покажется данный транспорт забавным и несколько неуклюжим на вид, но как утверждают разработчики, моноцикл невероятно устойчив, великолепно управляем и весьма предсказуем, что гарантирует совершенно безопасную езду. Благодаря всем этим характеристикам, езда на «Ryno» - это не цирковой трюк, а вполне комфортное передвижение, которое станет понятным с первых минут любому водителю.

Компания «Ryno Motors» в целях универсальности моноцикла, сделала седло регулируемым, что дает возможность каждому настроить его под свой рост. В комплекте к «Ryno» представлена специальная парковочная подставка, которая позволяет надежно зафиксировать моноцикл на месте. Вот так мы мелкой поступью движемся к тому, что скоро в нашем блогофоруме появится статья о бесколесном «летоцикле», который передвигается по воздуху. А что?))

  • 13.04.2014 в 00:22:56
  • # 0