вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Легкая модель нейкид-байка Kawasaki Z250, говоря строго, вообще не имеет ничего схожего с остальными мотоциклами известной всеми серии Z, за исключением некоторой внешней стилизации. Да и в большей степени этот байк был предназначен для азиатских стран, появившись впервые в 2013 году. Однако благодаря тому, что большинство автосалонов занимаются продажей бывших в употреблении мотоциклов, то купить это транспортное средство можно и у нас. После того, как вы ознакомитесь с этим транспортным средством, можно сделать вывод, что он станет отличным вариантом для тех, кто желает купить первого двухколесного друга для начинающих мотоциклистов, либо просто как байк для катаний по городу.

Если говорить о сильных сторонах такого железного коня, то к ним можно причислить его стильный дизайн, который на самом деле сильно напоминает такие модели, как Kawasaki Z800 и Z1. Общий внешний агрессивный вид такого байка словно хочет намекнуть, что он совершенно не против немного похулиганить. Правда, 250-кубовый двигатель не достаточно хорош для действительно агрессивной езды. При этом масса такого транспортного средства в результате довольно бюджетной и простой конструкции маловата. Сухой вес для железного коня, предназначенного для езды по городу, равняющийся более 150 килограммам – согласитесь, это довольно много.

Правда, мотор у этой модели вышел просто отличный, и именно за счет него транспортное средство вполне способен конкурировать с мотоциклом Suzuki GSR 250, непосредственным соперником в своем классе, либо с моделью Honda VTR 250. Рядная двойка жидкостного охлаждения может выдавать 32 лошадиные силы и 31 нМ крутящего момента, правда вам придется нещадно крутить такой движок. Максимальная мощность может быть достигнута исключительно на отметке в 11 тысяч оборотов, а пик момента – на отметке в 8.5 тысяч оборотов. Как следствие, у модели Kawasaki Z250 достаточно плохо с низами, однако шестиступенчатая трансмиссия, имеющая короткие первые передачи, способна сгладить такое впечатление. В общей сложности такая модель транспортного средства может развивать скорость до 160 километров в час.

Невзирая на то, что этот мотоцикл относится к категории бюджетных вариантов, и не отличается слишком высокой мощностью, такое транспортное средство отличается довольно большими размерами, и не слишком разбирающийся в мотоциклах человек никогда не подумает, что под стальной рамой Kawasaki Z250 на самом деле находится только 250-кубовый двигатель. Субъективно, это транспортное средство может показаться крайне тяжелым, но наличие прекрасных подвесок (задний моноамортизатор, который к слову может регулироваться) способно нивелировать такое впечатление, а за счет узкого руля и небольшой ширины модель Z250 будет непринужденно и легко ощущать себя в городе.

Японские конструкторы также не забыли позаботиться и о тормозах. Конечно, динамику Kawasaki Z250 нельзя назвать ураганной, для того чтобы разогнаться с нуля до ста километров, транспортному средству потребуется семь секунд, но разве для мотоцикла, предназначенного для езды по городу этого мало? Наличие двух дисковых тормозов позволяет его очень эффективно остановить, кроме этого, на заднем тормозном диске находится не однопоршневый суппорт, что зачастую можно встретить даже на гораздо более дорогих и мощных моделях, а двухпоршневый.

Да, если говорить об этой модели с технической точки зрения, то Kawasaki Z250 является типичной бюджетной чекушкой. Но его достаточно большие размеры позволяют сделать его полностью пригодным для высоких водителей, а отличный по-настоящему дизайн способен привлекать к себе многочисленные взгляды. В этом байке было продумано совершенно все, да и, по словам владельцев, нет никаких проблем с качеством, невзирая даже на то, что собирали его в Малайзии. Правда проехать на нем получится вряд ли – отсутствует ветрозащита, да и мощности маловато, но зато даже в пределах города придется нечасто заправляться – примерно на сто километров вам потребуется 4 литра бензина, при этом емкость бензобака составляет 17 литров. В результате всех технических характеристик можно заявить с уверенностью, что такое транспортное средство будет идеальным для города, да и начинающие водители скорей всего смогут оценить по достоинству его покладистый характер.

  • 27.06.2015 в 10:10:00
  • # 0