вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Модель мотоцикла Cagiva W8 представляет собой кроссовый мотоцикл итальянского производства, который довольно редко можно встретить в современных странах бывшего СССР. А вот в солнечной Италии, которая является его родиной, такой байк крайне популярный – до сих пор в этом месте можно увидеть, как мотоциклы рассекают дороги, невзирая на то, что многие экземпляры отличаются достаточно преклонным возрастом.

Если говорить про техническую сторону такого транспортного средства модели Cagiva W8, то он не представляет собой ничего особенного. Разработано это транспортное средство было в начале 90-х годов минувшего века, и соответствует своему времени на все 100%. При этом мотоцикл имеет и сильные стороны. Так модель решено было оснастить двухтактным одноцилиндровым мотором воздушного охлаждения, который может выдавать до 26 лошадиных сил, что более чем отличный показатель для 125 кубиков объема. Для двухтактного кроссверного транспортного средства такой показатель является более чем отличным, при этом его характер отличается задором – с места он может сорваться очень даже быстро.

Во время создания транспортного средства Cagiva W8 решено было не использовать никакие инновационные разработки. Рама мотоцикла была выполнена из стали, самый простой вариант, в качестве подвески использовался моноамортизатор сзади и вилка-телескоп спереди. При этом такое транспортное средство относится к кроссовым моделям, поэтому подвеска соответствует его категории – она прекрасно справляется с ездой по пересеченной местности. Жесткое сиденье как раз такое, какое и планируется увидеть на кроссаче.

В результате этого, у итальянцев получился маневренный и легкий мотоцикл, за что ему, без всякого сомнения, можно поставить дополнительный плюсик. Если бы злой нрав, который характерен двухтактным мотоциклетным моторам, модель Cagiva W8 можно было посчитать прекрасным кроссовым мотоциклом, предназначенным специально для новичков. Однако такая его характерная черта заставляет с ним обращаться с крайней осторожностью – в результате открытого слишком резко газа мотоцикл способен буквально выскочить из-под водителя.

Отзывов владельцев транспортного средства Cagiva W8 довольно мало, в результате низкой распространенности этого мотоцикла на территории нашей страны. Но репутация техники Cagiva очень даже хорошая, невзирая на то, что на территории нашей страны владение мототехникой итальянского производства является уделом энтузиастов, а не широких народных масс. 

  • 09.07.2015 в 17:04:18
  • # 0