вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Транспортное средство модели BMW HP4 представляет собой ультрасовременный очень мощный баварский спортивный байк. По сути, представляя собой родного брата модели BMW S1000RR, такое транспортное средство не только крайне красиво по своему внешнему виду, но и очень высокотехничное, в результате чего может оказаться преданным другом для всех поклонников езды на большой скорости. Вряд ли у кого-то будет желание пройти равнодушно мимо такого красавца, не одарив его восхищающим взглядом.

Хочется сказать в первую очередь то, что далеко не во всех случаях сильной стороной мотоциклов БМВ был их привлекательный дизайн, однако модель BMW HP4 подвергает сомнению данное утверждение. Внешность этого агрессивного хищника, вылизанного до последней детали, способна сразу выдать в этом мотоцикле его благородную природу. Изящный силуэт этого спортивного баварского байка приковывает сразу взгляды и вызывает исключительно чувство восхищений. Если говорить серьезно, то к внешности такого транспортного средства просто не к чему придраться.

Если говорить о технической части такого транспортного средства, то тут также можно обойтись без каких либо особых придирок. В очередной раз с конвейера БМВ сошло транспортное средство, которое имеет параметры, приближенные к идеалу. И судите сами: сухой вес этого железного коня равняется меньше чем 170 килограммам, а в снаряженном состоянии он вести не более 200 килограмм. На верхнем диапазоне оборотов максимальная мощность такого транспортного средства составляет 193 лошадиные силы. Параметры более чем впечатляющие, но наличие рядной четверки жидкостного охлаждения на самом деле позволяет выдавать указанный показатель. Крутящий момент двигателя в мотоцикле модели BMW HP4 равняется 112 ньютон-метров. Практически точно таким же ДВС была оборудована и модель транспортного средства BMW S 1000 RR.

В первую очередь такое транспортное средство создавалось именно для треков, ведь его стихией являются гонки. Конечно, кататься на нем можно и в условиях города, как и делают его многочисленные владельцы, но при этом все же следует понимать, для чего именно создается подобный вид техники. В мотоцикле модели BMW S 1000 RR все было сделано для того, чтобы он постоянно выигрывал на треке – управляемость, отточенная должным образом, шестиступенчатая КПП работающая в широком диапазоне, электронные помощники, мотор, отличающийся невероятной мощностью. Конечно, такое транспортное средство лучше не использовать для длительных поездок, ведь это абсолютно другой уровень. Конечно, запретить вам это делать не сможет никто, но уже через три-пять часов пребывания в седле этого мотоцикла, водителю захочется поскорей с него слезть. Все же спортивная посадка с согнутой спиной и нагрузкой на руки достаточно плохо располагает к дальним поездкам.

При этом следует сказать, что железный конь BMW S 1000 RR не просто очень хорош в том, для чего именно его планировалось создавать – он является одним из лучших. Легкосплавная рама и подрамник совместно с современными подвесками позволяют подарить данному транспортному средству уникальную легкость при управлении, а прекрасные тормоза с ABS смогут остановить его практически моментально. Правда, по седлу достаточно большая высота, а также присутствует достаточно большой центр тяжести, что может сделать модель BMW S 1000 RR не самым удобным спортивным байком для мотоциклистов с низким ростом.

Этот мотоцикл предпочитает потреблять только 95-й бензин, при этом лучше всего, если будет именно такой, так как экономический и современный баварский инжектор не потерпит плохого вида топлива. К слову, объемы бака для бензина равняются целым 17.5 литрам – по меркам класса – это очень впечатляющий показатель. Конечно, такое транспортное средство не подойдет для новичков, Более этого, вообще подавляющему количеству мотоциклистов транспортные средства этого бренда могут показаться уж очень мощными, невзирая на технологические новшества, способные сделать управление максимально простым и легким. А вот опытные поклонники спортивных байков, у которых есть опыт в гонках на треках, смогут по достоинству оценить такой гипербайк.

  • 11.07.2015 в 10:04:51
  • # 0