вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Обзор мотоцикла модели KTM 1290 Super Duke GT 2016

Как можно судить о модели транспортного средства 1290 Super Duke R, которому удалось получить несколько званий «Лучший мотоцикл 2014 года» и множества остальных не менее значимых похвал. Он получит нового «собрата» вдобавок к недавно представленной модели железного коня 1290 Super Adventure. Прототип, который удалось заснять на представленных нами фотографиях, по сути, представляет собой гибрид двух KTM Super, совмещаемым в себе двухцилиндровый V-образный двигатель, объем которого составляет 1301 кубов, односторонний маятник, стальную решётчатую раму и тормоза Brembo M50.
Данные, предложенные нами снимки, были сделаны в непосредственной близости от завода KTM, расположенного в Австрии, и на них можно увидеть, что GT сохраняет агрессивный нрав KTM.
Так как это модель является GT, можно ожидать бак для бензина увеличенного объема по сравнению с моделью Super Duke R (18 литров), при этом можно сказать почти со 100% уверенностью, что объем будет меньше, чем у модели транспортного средства Super Adventure (30 литров). Еще одним взятым у внедорожного KTM является обтекатель, который, по всей вероятности, будет также расширением топливного бака, так как на имеющихся фотографиях он кажется чем-то средним между маленьким обтекателем SDR и гораздо большего на SA.


Если говорить о подрамнике новой модели, то очевидно – он был позаимствован у SDR и несколько изменен: решено было добавить крепления для дополнительных сумок с твердым корпусом, которые, без всякого сомнения, будут предложены производителем в качестве аксессуара. Задний фонарь, по всей вероятности, окажется точно таким же, как у SDR. Глушитель тоже полностью идентичен глушителю Super Duke, но направление трубы, по всей вероятности, было слегка изменено, чтобы удалось найти место для боковых сумок.
Если говорить о моторе, установленном на GT, то нас, наверное, будет ждать смесь 160-сильного агрегата Super Adventure (с дополнительными двумя килограммами вращающейся массы) и мотора Super Duke мощностью 180 лошадиных сил. Либо возможно KTM наделит новую модель всей мощью SDR. Как бы то ни было на самом деле, нас ожидает система электропривода дроссельной заслонки, несколько режимов езды, проскальзывающее сцепление, а также противобуксовочная система. Среди остальных технологий будут ABS/C-ABS, круиз-контроль, подогрев рукояток руля и система мониторинга давления в шинах. Для Super Adventure станут доступны такие опции, как система Hill Hold Control и Motor Slip Regulation, которые будут и для новинки GT. Полуактивная подвеска SA тоже будет установлена на GT, а вот светодиодные лампы поворотного света решили не устанавливать.
Также необходимо в скором времени ожидать официального подтверждения названия новой модели: либо это будет 1290 GT, либо Super Duke GT. Но мы полагаем, что производитель выберет как раз второй вариант из-за завидной репутации бренда Super Duke. В любом случае, мотоцикл в конечном итоге должен стать просто невероятно интересным и необычным! Подробности и официальный анонс должны появиться к выставке EICMA, которая состоится этой осенью, а возможно и раньше.

 

  • 17.11.2015 в 20:10:29
  • # 0