вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Новый эксперимент от BMW Motorrad: электрический спортивный мотоцикл

Бренд BMW всегда готов удивлять чем-то новым, особенно в сфере двухколесного транспорта, и не в первый раз демонстрирует свою заинтересованность в социальном подходе к разработке новых авто. В пример можно привести революционные модели i3 и i8 с шасси из алюминия и пассажирскими сидениями из карбона или максискутер BMW Motorrad C evolution с электрической силовой установкой, сочетающий в себе экологичность, практичность и удобство.

Теперь же BMW Motorrad представляет экспериментальную модель eRR нового суперспортивного электрического мотоцикла. Технологии и дизайн шасси этого «электроцикла» позаимствованы у спортивного мотоцикла S 1000 RR, но с учетом того, что привод при этом будет полностью электрическим. В итоге получилась шикарная спортивная модель с электроприводом. Поддержку в разработке этой модели оказал Мюнхенский Технический Университет.

Глава BMW Motorrad Штефан Шаллер рассказывает, что идея создания eRR возникла, когда авторы осознали, что спортивная модель S 1000 RR, несмотря на свое ускорение, уступает электрической модели BMW Motorrad C evolution. Так почему же их не объединить, взяв самое лучшее от одной и другой. Так и получилась экспериментальная модель eRR, которая, несомненно, благодаря своим уникальным характеристикам выводит электрический транспорт на новый уровень развития, приближая нас к идеальному мотоциклу будущего.

 

  • 13.01.2016 в 14:36:08
  • # 0