вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Alcesta

Bultaco Rapitan - 2015: электробайк сегодня.

Восставший из пепла испанец «Bultaco» решил посмотреть в новое «необъезженное» будущее и представил миру нечто необыкновенное. Конечно же, это мотоцикл, но не совсем в том привычном нам исполнении – электробайк «Rapitan» обладатель электрического силового привода! Естественно, бренд «Bultaco» не так просто возымел в себе силы, чтобы весьма эффектно снова  появиться на мото рынке. Данный проект был осуществлен также благодаря партнерству и непосредственному участию мадридского бренда «LGN TECH Design S.L.». Разработка «Rapitan» - это результат многообещающего содружества, посредством которого сегодня мы имеем великолепный электродвигатель «Bultaco PowerCore eMK1», который содержит в себе не менее 54 лошадок при крутящем моменте 125 Hм.

Поразить мощностью и невероятной скоростью «Bultaco» и «LGN TECH Design S.L.» никого не стремились и именно поэтому, и мы не будем ожидать от данного мотоцикла невероятных будоражащих воображение показателей. Прояснив данную ситуацию, можно расслабиться и теперь заострить внимание на том, что действительно из себя представляет данный электробайк – практичность! Данная разработка содружества имеет в себе упор на практичность «Rapitan». Таким образом, данная модель является универсальной «энергичной» моделью нового поколения. Думаю, каждый из нас сейчас понимает, что электробайк – это мотоцикл на батарейках. Ну конечно, мощных, аккумуляторных, способных выдавать огромное количество энергии на протяжении длительного времени. Чтобы развеять все сомнения, немного цифер: «Bultaco Rapitan» - это 200 км пути в условиях города или же 110 км на магистрали при скоростном режиме в 120 км/ч. Далее стоит продолжить тему скорости и сказать о максимальных возможностях электробайка – при желании стрелка спидометра вполне достигает отметки в 145 км/ч. Кому-то сейчас показалось это смешным? Да ладно вам. Еще раз напомню – это ЭЛЕКТРОбайк, что само по себе весьма интересно и во многом удивительно. Около 4 часов зарядки такого «дружка» и вы снова на «коне»! Но не стоит сейчас округлять глаза, если вы и часа не можете провести без своего «скакуна», ведь благодаря специальной ЗУ полная зарядка электробайка может быть осуществлена всего лишь за 45 минут. Это меньше часа, так что пугаться причин нет!

А теперь иные дополнительные приятности: классная емкость на месте топливного бака (ведь нам в случае электрического силового привода он больше не нужен!), в которую с лихвой вмещается один полноценный мотошлем. Круто? И я так считаю! Что ж, с возвращением «Bultaco». Кстати, после удачной презентации компания теперь планирует выпуск серии «Rapitan» сразу в начале 2015 года.

Говоря о внешности электробайка, можно отметить следующее: прослеживая намек на некоторую «кукольность», мы только понимаем, что экологичность нового продукта на «на лицо»! К тому же, никто не сказал, что крутость измеряется только в уровне свирепости внешнего вида. «Bultaco Rapitan»  - это летняя яркая расцветочка при лаконичной форме. Электроэнергия весьма интересное изобретение человечества, которое в данном виде транспорта представляется достаточно занятной идеей и она наверняка получит еще большее развитие в дальнейшем.

  • 30.05.2014 в 20:03:33
  • # 0