вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Alcesta

Не стало законодателя эталона спортбайка Ducati.

Печальные известия. Создатель классического дизайна спортбайка, ставшего иконой стиля для современного спортивного мотоцикла, Массимо Тамбурини покинул нас. После затяжной болезни великий мотодизайнер скончался. Смерть констатировали вечером в субботу. Творец таких восхитительных моделей мотоциклов, как Ducati 916, Cagiva Mito, MV Agusta F4, MV Agusta Brutale – был творческой и амбициозной личностью. Он стал неким законодателем совершенного мото образа, благодаря чему, производители (начиная от японских и заканчивая китайскими) на свой манер долгое время копировали и тиражировали заданный Тамбурини вид байков.

Массимо был активным деятелем и значимой личностью в мировой мото истории. Он являлся основателем и главой компании Cagiva Research Center, состоял в партнерских отношениях с именитой компанией Ducati и во время самого расцвета MV Agusta. Именно Тамбурини  гениально сгенерировал идею однобокого консольного размещения заднего колеса мотоцикла, а также, особое размещение выхлопной трубы. Сейчас этот образ стал имиджевой визиткой компании Ducati.

Массисо Тамбурини – это тот человек, который не держал в своей тени никого. Благодаря прекрасным человеческим качествам великого мотодизайнера, многие его конструкторы и инженеры возымели успех и славу. Реализуя под его руководством проекты, мастера поднялись высоко по своей карьерной лестнице.

Утрата великого специалиста-художника в мото индустрии, к сожалению, означает завершение Эпохи Тамбурини. Это большая потеря, ведь из под его «кисти» выходили восхитительные шедевры, которые по достоинству оценил весь мир. Покойся с миров Массимо Тамбурини и пусть где-то там, крутой спортбайк из твоих фантазий подарит тебе свежий ветер в волосах и полную гармонию.

  • 08.04.2014 в 00:29:19
  • # 0