вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Данная модель стала новым лидером в категории утилитарных квадроциклов. Когда в минувшем году Polaris решили показать свою новую модель Scrambler XP 1000 EPS, уже на тот момент стало понятно, что возникновение утилитарного Sportsman с аналогичным двигателем – это только вопрос времени. Причем понадобилось на это всего восемь месяцев, после чего возникла новая модель Sportsman XP 1000 2015.

Также как и модель Polaris Scrambler XP 1000, которая была создана как непосредственный конкурент Can-Am Renegade 1000, обновленная вариация Sportsman XP 1000 также стал нацелен на соперничество с моделью железного коня Can-Am — Outlander 1000.

В движение новую модель Sportsman XP 1000 приводит 952-кубовый двухцилиндровый мотор ProStar 1000, имеющий верхнее расположение распределительного вала и верхний клапан. Заявленная мощность такого транспортного средства равняется 88 лошадиным силам, что больше на шесть лошадок в сравнении с Outlander 1000. Sportsman XP 850 – модель флагмана прошлого года с увеличенной мощностью в 18 лошадиных сил. У данного инжекторного двигателя угол смещения коленвала, составляющий 270 градусов и два уравновешивающих вала.

Среди остальных возможных особенностей модели также следует отметить обновленную приводную систему, которая отличается возможностью переключения привода On-Demand, True All-Wheel Drive (AWD), в стандартных комплектациях имеется электроусилитель руля, а также система торможения мотором двигателя Polaris Engine Braking System (EBS) совместно с системой Active Descent Control (ADC). По заявлениям Polaris она способна контролировать торможение при спуске для получения идеального управления и плавного, равного замедления каждого из четырех колес.

Тяговое усилие, которое имеет эта модель квадроцикла, просто поражает – 680 килограмм (этот показатель больше примерно на 100 килограмм в сравнении с Outlander). Также на новой модели можно перевозить больше багажа и инструментов, так как Polaris способны похвастаться максимальной грузоподъемностью багажных полок (108 килограмм сзади и 54 килограмма спереди). К этому следует добавить и сотню точек крепежей для груза, благодаря чему появляется возможность перевозить на транспортном средстве практически любые виды груза.

Задняя и передняя подвески отвечают за смягчение хода Sportsman XP 1000, она располагается на А-образных сдвоенных параллельно рычагах с 229 миллиметровым ходом спереди и 260 миллиметровым ходом сзади. Квадроцикл имеет дорожный просвет равный 292 миллиметрам. При этом, пожалуй, одной из единственных проблем новой модели Sportsman стал ее вес. Масса транспортного средства составляет 373 килограмма. При том, что этот вес сухой (без бензина и остальных жидкостей). Он тяжелее на 30 килограмм в сравнении с моделью Outlander 1000, и это позволяет свести на нет все возможные преимущества мощности упомянутые выше.

В классическую комплектацию Sportsman XP 1000 вошла лебедка Polaris HD, имеющая тяговое усилие в 1134 килограмма, новый вариант закрепления дополнительного плуга, а также обновленный корпус с передними фарами с более качественной видимостью панели приборов. Модель квадроцикла будет доступна для покупателей в камуфляжной расцветке Polaris Pursuit Camo либо в черном цвете.

Невзирая на то, что новая модель XP 1000 была выпущена для замены Sportsman XP 850, как флагманская модель среди утилитарных квадроциклов Polaris, мотор 850 станет устанавливаться на Sportsman 850 2015 и Sportsman 850 SP 2015. Модель 850 SP оборудована системой привода Close Ratio On-Demand True AWD и электрическим усилителем руля, в то время как классическая модель Sportsman 850 не предусматривает этих приятных дополнений.

Наверно вам уже известно, что Polaris готовит также Sportsman XP 1000 Touring квадроцикл для двух человек, который имеет все то же оборудование, что и в одноместной вариации. Новинку отличает лишь обновленное сиденье для пассажира и водителя с улучшенной обивкой и формой. 

  • 07.06.2015 в 16:24:17
  • # 0