вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

На сегодняшний день мало кто слышал о мотоциклах шведского производства, однако они все же существуют и достаточно активно выпускаются. При этом создает мотоциклы компания, которая основана была в далеком 17 веке. Правда, в мире, такой бренд более знаменит по изготовлению косилок для газона, а также другого оборудования для сада. Причем инвентарь, изготовляемый этим брендом, отличается достаточно высоким качеством и не теряет популярности вот уже на протяжении нескольких веков. Тем не менее, сегодня мы проведем обзор Husqvarna FE 501S 2015 – мотоциклов от швицкого производителя.

Лучший шведский кроссовый мотоцикл

Для некоторых специалистов скандинавские страны более знамениты, как места где создают достаточно теплые дома. Таким людям крайне тяжело доказать, что, кроме всего прочего, в этом регионе создают хорошие внедорожные байки – эндуро. А ведь это на самом деле так, описанное выше транспортное средство является прекрасным подтверждением этому. С его помощью водитель может пересекать большие расстояния по грунтовому покрытию. Для него проезд по грязи либо горной тропе не составит никакой сложности.

У большинства моделей транспортных средств Husqvarna FE 501S 2015 шведского производства можно увидеть сходство с австралийской моделью эндуро от бренда КТМ. Причем не только по своим техническим характеристикам, но и даже во внешнем виде и расцветке. К слову, для российских потребителей оба этих вариант являются крайне дорогими и едва ли будут по карману. Да и далеко не во всех случаях появляется потребность в их использовании, ведь рассчитаны такие байки на серьезные внедорожные преграды.

На железном коне FE 501S 2015 были установлены разнообразные регулируемые узлы и системы, изменить которые каждый водитель сможет даже без использования особых инструментов. В результате мы можем получить то, чего нам не способен дать австралийский мотоцикл КТМ, и это факт. Именно по этой причине стоимость шведских байков в несколько раз выше в сравнении с австралийскими аналогами.

Шасси стального коня из Скандинавии было создано на основе хромолибденового компонента. Кроме того, данный мотоцикл отличается наличием крайне мощной передней вилки. Интересно также и то, что данное транспортное средство отличается наличием более высокой массы в сравнении с его собратом KTM 500EXC. КПП у модели Husqvarna FE 501S 2015 представляет собой шестиступенчатую оснащенную гидравлическим приводом сцепления. Главными достоинствами шведского байка можно считать наличие надежного кикстартера и электростартера. Отдельно необходимо выделить третью передачу, которая также присутствует в транспортном средстве. Даже на ней любой мотоциклист имеет возможность покорять беспрепятственно любые возникшие на пути вершины.

Задняя подвеска такого двухколесного транспортного средства является просто идеальным вариантом для занятий внедорожными видами спорта. Именно подвеску можно считать одной из самых удачных составляющих такого железного коня. Также не может не порадовать присутствие специальной системы PDS. На сегодняшний день стоимость такого транспортного средства составляет около 10 тысяч долларов, это достаточно дорого даже для такой практичной модели эндуро. Но при этом транспорт скандинавского производства всегда выделялся именно этим.    

  • 10.06.2015 в 09:42:20
  • # 0