вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Американская возрожденная организация Indian Motorcycle решила пополнить еще одной моделью транспортного средства свою новейшую линейку. Ей оказался новый туристический круизер, который получил название Roadmaster 2015. Выполнено это транспортное средство в стиле классических шикарных американских турингов.

Своим названием железный конь обязан знаковым моделям от компании Indian, которые выпускались еще в 1940-х годах минувшего века. В каждом миллиметре этого мотоцикла читается винтажный стиль, начиная от элементов обвеса и кофры и заканчивая формой крыльев с дугой безопасности. Разработчикам удалось воплотить в жизнь винтажный стиль минувшего столетья и последние современные технологии, способные в несколько раз увеличить комфорт за рулем и эргономику данного байка. На сегодняшний день этот железный конь доступен в трех разновидностях окраски:

•    черная базовая модель Thunder Black Roadmaster имеет стоимость в 26 999 долларов;
•    красная фирменная вариация Indian Motorcycle Red Roadmaster предлагается за 27 599 долларов;
•    красно-кремовый двухцветный Indian Motorcycle Red/Ivory Cream Roadmaster можно купить за 26 999 долларов.

Лобовое стекло Horizon Power можно с легкостью регулировать при помощи расположенного на панели управления кнопочного бока. Такая новинка способна стать гарантией идеальной защиты для байкера от потоков воздуха, идущих навстречу при езде (либо другого атмосферного воздействия), а также может свести к минимуму блики стекла.

Центральный объемный кофр выполняет одновременно функцию прекрасного багажного отсека, а также удобной спинки для сиденья с пассажиром. Полезное пространство имеет объем в 37 галлонов (140 литров), что является весьма значительным аргументом в случае длительных путешествий на большие расстояния. При этом кофра имеет максимально обтекаемую форму, чтобы свести к минимуму негативное сопротивление потокам воздуха.

Байк Indian Roadmaster 2015 имеет двухместное сиденье, которое оснащено функцией подогрева и имеет отделку из натуральной кожи. Любопытно и то, что для каждого посадочного места можно регулировать степень подогрева (пассажирского и водительского) в индивидуальном порядке. Также подогрев имеется на рукоятке рулевых ручек. В зависимости от окружающих водителя условий доступно десять регулировок уровня подогрева ручек.

Каждая мелочь является максимально важной при длительных поездках на мотоцикле. Разработчики из компании Indian позаботились в этом плане не только о водителе, но и о пассажире. Пассажирская подножка отличается огромным количеством регулировок положений и невероятно широкими площадками – это не позволит ему ощутить себя лишним во время поездок.

V-образный роскошный двигатель Thunder Stroke 111 имеет не только потрясающую производительность, но и винтажный стиль знаменитых мотоциклов Indian из прошлого века. Мотор, имеющий рабочий объем в 1811 кубических метров, решено было укомплектовать трансмиссией с шестью скоростями.

Также не приходится сомневаться и в пользе функции дистанционной блокировки замков Remote Locking. Это очень удобно и совершенно безопасно, причем доступна такая функция уже в стандартной комплектации. Кроме того, железный конь отличается надежным и ярким освещением. Головная светодиодная оптика Pathfinder LED представляет собой очередной шаг к инновациям от мостостроителей из Америки. Передняя головная фара, поворотники, противотуманные фары, задний фонарь и даже подсветка переднего крыла War Bonnet оборудованы лампами со светодиодами.

Система запуска двигателя позволяет завести мотор без ключа зажигания – это очень удобно, современно, а главное – совершенно безопасно. Достаточно только нажать на своем брелке кнопку, как мотор начнет приятно урчать. В том случае, если вы потеряете брелок, то двигатель можно будет запустить с помощью личного кода безопасности, который запрограммирован предварительно в замке зажигания.

Сиденье, рассчитанное на двух человек, обтянуто при помощи специальной кожи, она способна максимально эффективно противостоять негативным воздействиям со стороны окружающей среды. При этом такое прочное и долговечное покрытие очень легко очищается от различных видов грязи.

  • 14.06.2015 в 08:54:33
  • # 0