вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Обзор мотоцикла модели TRIUMPH TIGER EXPLORER

Мотоцикл модели Triumph Tiger Explorer  является далеко не самым популярным транспортным средством, которое можно встретить в наших краях, впрочем, также как и триумфы в целом. Но к нему необходимо присмотреться более внимательно, если вам в целом нравятся туристические эндуро. Ведь сейчас находится перед вами на удивление один из лучших мотоциклов данного класса.

Мотоцикл Tiger Explorer является дальнейшим развитием известного всем транспортного средства Triumph Tiger. Существует много различий между мотоциклами этих двух поколений, и, в первую очередь, это мотор. Вместо мотора на 1050 кубиков решено было разработать с нуля трехцилиндровый совершенно новый мотор жидкостного охлаждения, имеющий объем в 1215 кубических сантиметров. В коробке передач имеется шесть ступеней, при этом работает она на удивление плавно и четко, а крутящий момент способен передаваться на колено посредством крутящего момента.

При этом способна впечатлить и мощность нового мотоцикла Triumph Tiger Explorer – она составляет 121 нМ крутящего момента и 137 лошадиных сил. К слову, определенный вклад способен внести и демпфер на кардане, с помощью которого осуществляется плавность переключения. Он способен поглощать рывки, без которых не обойтись в главной передаче такого рода конструкции. При этом мотор способен идеально работать почти в любом из диапазонов оборотов. Ни подрывов, ни провалов – мотор от транспортного средства Triumph Tiger Explorer прекрасно тянет везде и всегда, а длинные передачи не нуждаются в тщательности их выбора. На одинаковой скорости вы сможете ездить, хоть на пятой, хоть на третьей.

Позиционируя это транспортное средство в качестве конкурента для известного гуся, BMW R 1200 GS, англичане решили также оснастить мотоцикл Triumph Tiger Explorer множеством разнообразной, крайне полезной электроники. Не стоит на месте и специальная система трекшн-контроля, не давая возможности на ведущее колесо передавать больше момента, чем необходимо в данной конкретной ситуации, и защищая пилота мотоцикла от различных необдуманных решений, устраняя их возможные последствия. А наличие большого межсервисного интервала – целых 60 тысяч километров – дают возможность отправиться на мотоцикле этой модели в длительные поездки, не переживая о том, что он сможет заглохнуть где-то в степях Монголии.

Прекрасные тормоза способны дополнить образ железного коня Triumph Tiger Explorer. На переднем колесе расположены два диска, а на заднем – один, имеются тормозные современные машинки – все находится на высшем уровне. Это все позволяет тяжелому железному коню останавливаться крайне эффективно и очень быстро. Также с лучшей стороны себя показала и система АБС, особенно в том случае, если возникает необходимость в экстренном торможении на мокром асфальте.

Мотоцикл модели Triumph Tiger Explorer  ведет себя послушно на дороге, он одинаково хорош, как на грунтовой дороге, так и на шоссе. Конечно, лучше не стоит лезть в нем в болото – уж очень он тяжелый и высокий, но он достаточно хорошо передвигается по легкому бездорожью, не говоря уже просто о плохом, разбитом асфальте, который сейчас повсеместно встречается на дорогах нашего государства. Кроме того, на таком мотоцикле очень удобно сидеть, а прекрасное штатное сиденье вы всегда можете отрегулировать на необходимую вам высоту.

Еще одной особенностью такого транспортного средства является то, что он отличается достаточно скромным аппетитом, который по имеющейся информации составляет по трассе немного более четырех литров. При этом, что мотоцикл Triumph Tiger Explorer имеет бак с объемом в 20 литров, в результате простых подсчетов можно понять, что запас хода без дополнительных заправок у него составляет 400 километров. Такой мотоцикл, без всякого сомнения, можно назвать породистым, он был создан для длительных поездок, и все подчиняется в нем данному требованию. Он является мощным, крайне удобным, выносливым и очень неприхотливым. Именно по этой причине всем поклонникам туристических эндуро рекомендуется присмотреться к модели Triumph Tiger Explorer более внимательно. Он заслуживает особого внимания.

  • 08.07.2015 в 22:38:09
  • # 0