вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

У большинства мотоциклистов всегда вызывали восхищение мотоциклы с коляской, даже если речь идет об отечественном варианте трехколесного байка, среди которых Иж Юпитер/Планета, Урал, МТ Днепр. Особенной экстравагантностью при этом отличается модель с коляской от чеховского производителя Явы. Все же прошлые стандарты конвейерного мотопрома уже давно покинули эстетику. На смену им пришли конструкторы костомайеры и их прекрасные работы. Давайте рассмотрим более детально описанные виды техники, предложив особенности истории данных моделей.
Новый мотик с коляской-самолетом
Как вы полагаете, сколько может потребоваться времени для исполнения байка с боковым прицепом показанного на фото? Правильный ответ, чем больше, тем лучше. Скорей всего производители этого отличного трёхколёсного транспортного средства в скором времени решат дополнить это чудо авиа-мотором, чтобы сделать из него настоящий транспорт будущего.


В качестве прототипа для создания такого железного коня выступал самолет F4F, который пользовался большой популярностью во время Второй Мировой войны. Истребитель пришелся по вкусу одному венгерскому жителю, который отличался большими талантами в плане трехколесных транспортных средств. Зовут такого мастера на все руки Хенрик Тот. Задумав невероятный проект нового во всей сторонах мотоцикла оснащенного коляской, Хенрик начал искать базовое транспортное средство, которое можно было бы в дальнейшем кардинально преобразить. Уже в скором времени ему на глаза попался военный мотоцикл. В результате мы смогли получить мотик, который поначалу другие участники дорожного движения с легкостью путали с истребителем периода войны. Любопытно и то, что создатель такого железного коня нанес на свое творение отметки, указывающие на число врагов сбитых самолетом.
Snaefell – самый уникальный мотоцикл с коляской
Без всякого сомнения, такая модель байка представляет собой один из наиболее оригинальных проектов по созданию мотоциклов оснащенных боковым прицепом. Данный концепт излучал всецело спортивный настрой. Причем такого необычного железного коня Франсуа Кноррек создавал ни много, ни мало, целых десять лет. Подсчитав время, которое тратилось на создание такого мотоцикла с коляской, конструктор смог увидеть цифру, составляющую десять тысяч часов.
Кроме потери большого количества времени, такой мотоцикл с коляской обошелся автору в большую денежную сумму. На то чтобы провести все работы, направленные на создание такого транспортного средства, под названием Snaefell его создатель выложил 15 тысяч евро. Столь высокая цифра получилась в результате использования дорогостоящих деталей от таких брендов, как Kawasaki, Citroen, Audi и Volkswagen.
Указанный выше новый железный конь с коляской, приобрести скорей всего нельзя даже переплатив значительно его создателю, имеет в своем распоряжении достаточно сложную систему выхлопов. Представлена она в виде тройки труб. Боковой прицеп мотоцикла отличается наличием необычных дверей. Открываются они точно так же, как и у спортивного итальянского автомобиля – вверх.
Мотоцикл для гонок с коляской
А теперь давайте рассмотрим воплощение идеи создания уникального концепта на трех колесах, который получил большую популярность в спортивных соревнованиях. Впервые подобный вид байка решено было создать еще в прошлом веке. При этом над созданием подобной модели за все время успели поработать самые разные конструкторы во всем мире, в том числе и отечественные.
В этом случае у вас будет возможность посмотреть на фотографии железного коня, который решено было обустроить боковым аэродинамическим прицепом, которые не мешает использованию трехколесного мотоцикла даже в период гонок.
В качестве базы такого колясочного мотоцикла оказался старенький железный конь, выпущенный еще в 1968 году. Как вы можете увидеть, для пассажира в таком боковом прицепе попросту не осталось места. Но все же, кроме практичной миссии, у этого спортивного байка имеется также и декоративное предназначение. Последнее является более важным, нежели функциональное применение такого скутера выполненного из стали.

 

  • 15.07.2015 в 09:00:16
  • # 0