вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Вы хоть раз слышали что-то о гонках World Superbike? Наряду с Мото ГП подобный вид соревнования для всех мотоциклистов считается самым востребованным во всем мире. Как раз поклонников данных состязаний решила наповал сразить компания из Италии Априлиа своим новым транспортным средством RSV4. При этом указанная выше линейка супербайков способна удивлять своими аэродинамическими и силовыми показателями вот уже на протяжении более пяти лет. В большей степени достоинства такого транспортного средства относятся к его двигателю, при этом следует отметить и резкое увеличение уровня его отзывчивости.
Кроме моторной части, решено было провести модернизацию шасси железного коня, а также его электронику. В результате всех проведенных манипуляций, стоимость такого транспортного средства взлетела до 22 тысяч американских долларов. В первую очередь, рассказ о гоночном новеньком байке рекомендуется начать именно с описания обновления мотора. Этот силовой V-образный четырехцилиндровый агрегат, имеющий наклон в 65 градусов, отличается наличием глубокого звучания выхлопной системы. По словам современных экспертов, такой мотор можно включить в число самых лучших моторов во всей планете, и в этом нет ничего удивительного. Такой супербайк может развивать более 14 тысяч оборотов в минуту.

Безусловно, не мог обойтись новенький железный конь и без высоко-эффективной системы quickshifter, привычной для многих шести-ступенчатой коробки передач и современного механизма включения сцепления. А вот электроника такого транспортного средства начинается еще в 2011 году, когда этот итальянский бренд показал впервые всему миру свою систему «Исполнительного Контроля Езды». Тяга нового транспортного средства способна контролироваться при помощи восьми опций на выбор. Кроме всего описанного выше, данная модель транспортного средства имеет также и свежую систему регулирования пуска, отличающуюся наличием трех режимов.
Также описываемый нами итальянский бренд имеет и ABS. Можно говорить долго и об интеграции с цифровыми устройствами на базе операционной системы IOS. Устанавливаются они у руля и значительно облегчают процесс быстрого передвижения на этом транспортном средстве. Так, например, зафиксированный в железном коне Априлия Айфон способен сравнивать продолжительность прохождения нескольких кругов. У вас есть возможность узнать в режиме реального времени показатели пробуксовки и ускорения на треке. В результате этого, в очередной раз итальянский бренд предоставляет гонщику возможность ощутить невероятный комфорт от возможности контроля торможения, ускорения и остальных процессов управления байком.
В остальной части такое транспортное средство отличается большим количеством уже привычных для не дешевой европейской марки мотоциклов высококачественных узлов. Дисковые тормоза Brembo и передняя вилка Ohlins – типичные представители последних. Кроме того у новой модели транспортного средства Aprilia RSV4 RF 2016 года имеется завидная для спортивного байка эргономика. Но при этом, гонщикам, имеющим большие габариты тела и вес, на этом железном коне будет не особо комфортно. Пожалуй, единственным минусом такого транспортного средства является его компактность, что делает его одним из наиболее ожидаемых в спортивной категории.

 

  • 27.07.2015 в 10:40:39
  • # 0