вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Yamaha YZF-R1S «засветилась» в документах CARB

Когда в 2015 году компания Yamaha приоткрыла завесу тайны над своими работами, не была представлена Yamaha YZF-R1S, которая была объявлена в списках января 2014 года. Напомним, что тогда были представлены 2 модели - Yamaha YZF-R1M и Yamaha YZF-R1S, но только первый из этих мотоциклов был представлен на рынке, т.к. компания столкнулась со сложностями при регистрации обоих имен одновременно. По заявлению представителей компании, отказ от выпуска R1S был вызван тем, что предшественник R1 все еще находится на пьедестале и не нуждается в замене, поэтому модель с литерой S было решено доработать до более высокого уровня, чтобы она не стала банальной копией R1M. 
Что случилось с Yamaha YZF-R1S оставалось тайной, не считая того, что эта модель предназначалась для продажи на американском рынке. Сейчас, в полученных снимках документов, можно увидеть, что последние 2 строки занимает Basic CAL model YZFR1SGCGY,

что скорее всего и будет являться R1S. Как видно по документации двигатель также остался 998 кубовым с шести ступенчатой трансмиссией. Однако, что касается электроники пока ничего не известно. Хотя данные сведений лишь предварительные и компания вправе изменить любую спецификацию и именно поэтому начинают появляться догадки.
Конечно, наиболее интересным вопросом является – что из себя представляет данная модель и какую ветку направленности компании она продолжает. Одной из догадок оказывается – R1S станет более «навороченным» братом известного R1, более направленным на мотогонки и различных энтузиастов. С другой стороны - это тяжело представить, ведь сейчас данную нишу занимает уже представленный R1M, а выпуском идентичных моделей Yamaha никогда не занималась. Для сравнения стоит вернуться к техническим спецификациям самого R1. 
Также имеется другая догадка - Yamaha YZF-R1S станет банальным «середнячком», предназначенным для получения прибыли.

 

  • 24.08.2015 в 08:07:31
  • # 0