вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Hyundai возвращается к разработке мото-яйца

Концепт транспортного бренда в форме яйца был представлен еще в 2013 году во время прохождения автосалона в Сеуле. Тогда компания Hyundai рассказала и представила это, совершенно необычное средство передвижения, но не уточнила - собирается ли она напрямую им заниматься.
Мото-Яйцо предоставляет место для одного человека, а сердцем является экономичный электромотор. По заявлению компании прототип будет очень удобен в городских условиях, т.к. в связи со значительным увеличением транспортных средств на дорогах возникает необходимость в более экономичном и малогабаритном транспорте.
Однако, как отмечали на выставке, используемый электрический двигатель может выдавать скорость всего лишь в 30 километров в час, чего недостаточно для комфортного передвижения по мегаполису и крупному городу. С такой скоростью не представляется возможным ездить по загруженным дорогам, зато ее более чем достаточно для комфортного передвижения во внутренних зонах.


Также необходимо отметить, что здесь не предусмотрено сидячее место – водитель на протяжении всей поездки будет находиться стоя. В этом случае мото-яйцо скорее напоминает современный сигвей, который больше подходит для развлечения, нежели для городской езды. Здесь установлена батарея на 500 Вт, которой достаточно для нескольких часов езды. Равновесие достигается за счет трехколесной базы – одно в передней части и два на задней.
Компания решила отказаться от использования руля, заменяя его телом человека – так для поворота достаточно наклониться в ту или иную сторону. Такой же метод используется и для набора скорости и для торможения.
Компания заявила, что разработка и совершенствование концепта не прекращалось с октября 2013. На данный момент невозможно сказать, чего именно достигала компания, и пока мото-яйцо является просто интересной идеей, нежели чем-то революционным в транспортной сфере.

 

  • 31.08.2015 в 10:34:21
  • # 0