вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Honda представит новую разработку – МотоциклоАвтомобиль

Японский концерн продолжает свои смелые эксперименты с различными транспортными средствами. На предстоящем автосалоне во Франкфурте будет показан необычный аппарат, совмещающий в себе мотоцикл и автомобиль. Временно агрегат получил незвучное название – 2&4.
При первом взгляде на «это», сразу появляются необычные эмоции, как положительные, так и отрицательные. Отнести концепт к мотоциклам практически невозможно, но и до автомобиля он не дотягивает. Устройство будет ездить на четырех колесах, однако место для посадки предусмотрено всего одно. Рулевое колесо больше похоже на автомобильное, что видно на представленных фотографиях.


Представители Honda заявляют, что идея заключается в совмещении свободного движения на мотоцикле и комфортом автомобиля. Примерно похожая концепция была в KTM X-Bow. Стоит отметить, что над данной разработкой работали сразу несколько дизайнерских студий.
Сиденье выполнено в плавающем стиле, что значительно усиливает ощущения пилота во время движения. Естественно – здесь нет никаких окон, боковых панелей и ветрового стекла. Некоторые могут негативно высказаться о через чур маленьком месте для ног, что будет создавать неудобства по время долгой езды.
Дизайнеры практически не уделили никакого внимания средствам безопасности, что привело к негативным высказывания со стороны авто критиков. По их мнению, любое транспортное средство, в котором практически самое малейшее дорожное происшествие или столкновение может привести к летальному исходу никак не может завоевать популярность. Кстати, езда на данном концепте предусматривает обязательное ношение защитного шлема.
Масса концепт достаточно мала – 405 кг. При такой массе двигатель от рейсингового мотоцикла RC213V может показать очень хорошие результаты – агрегат V4, объемом один литр выдает около 215 лошадок, а крутящий момент достигает 118 Нм.
 

 

  • 11.09.2015 в 19:47:16
  • # 0