вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Мотокросс: итоги предпоследнего этапа чемпионата мира

Подходит к завершению чемпионат мира по мотокроссу. На предпоследнем этапе, который проходил на треке Леон, расположенном в Мексике, в главном классе MXGP победу праздновал известный французский гонщик Ромэн Фебвре со своей Yamaha. Второе место осталось за спортсменом из Великобритании Шоном Симпсоном и его КТМ. Третьим на финише оказался российский гонщик Евгений Бобрышев со своей Honda.

В своем интервью россиянин заявил, что доволен собой и своими результатами, которые показывает на сегодняшний день. Помимо третьего места на семнадцатом этапе чемпионата мира по мотокроссу, Бобрышев стал третьим по итогам всех проведенных в этом сезоне гонок, то есть в общем итоге подходящего к концу чемпионата мира. Спортсмен поблагодарил свою команду и команду специалистов из компании Honda за то, что все они были рядом, постоянно работали и верили в победу Евгения Бобрышева. Российский гонщик рад, что достиг поставленной цели.

Лидером в общем зачете чемпионата в классе MXGP перед последним этапом стал Ромэн Фебвре, у него 688 очков, Вторую строчку общего зачета занял гонщик из Франции Готье Пелен с 566 очками в активе. Третий – российский спортсмен Евгений Бобрышев, набравший на семнадцати этапах 539 очков. Четвертое место занял британец Шон Симпсон с 481 очком. Пятое место осталось за спортсменом из Германии Максимильяном Наглом, который набрал в общем 442 очка.

В нынешнем сезоне чемпионат мира по мотокроссу представлен восемнадцатью этапами, шесть из которых совмещены с женскими гонками. Последний, восемнадцатый этап мужской гонки пройдет на треке Глен Хелен в Соединенных Штатах. Мотокросс состоится 20 сентября и станет завершающим в сезоне.