вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

В Киеве появятся полицейские мотоциклисты

У киевских полицейских появится новое средство передвижения – мотоциклы. Эти двухколесные железные кони станут прекрасным дополнением к уже существующим мерам охраны правопорядка. В настоящее же время в столице Украины патрулируют пешие команды полицейских и сотни автомобильных экипажей, которые пополнятся рядами мото патрулей, чья задача – высокоэффективный процесс перехвата нарушителей правопорядка и преступников на байках.

В интернете уже можно найти фото, выложенные полицейскими, где они стоят рядом со своими новыми помощниками. Стражи правопорядка не боятся демонстрировать многочисленной публике, всему миру мотоциклы, на которых в скором времени будут патрулировать на улицах Киева.

Что будут делать мото патрули?

По словам главного полицейского столицы Украины, майора Фацевича, основная работа патруля на мотоциклах, выезжающего на дороги города, будет заключаться в урегулировании ДТП. В первую очередь это позволит стражам правопорядка в более короткие сроки, быстро и без проблем добираться на место, где случилась авария, произошло дорожно-транспортное происшествие. На мотоциклах полицейские даже на самых загруженных дорогах будут передвигаться значительно быстрее, нежели на автомобиле.

Также в рядах стражей правопорядка в Киеве появятся конные патрульные. Они обеспечат безопасность и порядок в лесопарковых зонах.

На сегодняшний день во многих странах мира мото патруль является результативным способом борьбы с преступниками, нарушителями правопорядка. И все потому, что убегающих от правосудия куда легче поймать и догнать на двухколесных железных конях, чем на автомобилях. Благодаря мотоциклам полицейские смогут добраться до места происшествия, где произошло ДТП в более короткий срок.

Первое время на улицах столицы будут патрулировать только десять мотоциклистов, для которых железные кони уже приобретены. Они представлены бюджетными моделями.

  • 23.09.2015 в 08:12:27
  • # 0