вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Поул на счету Маркеса на мотогонках MotoGP в Арагоне

Марк Маркес, мотогонщик из Repsol Honda, получил поул в Испании в Арагона в квалификации Гран-при. Это будет четырнадцатый этап чемпионата мира из серии MotoGP в мотогонках на шоссейно-кольцевой трассе в нынешнем году.

Лучшие гонщики Арагона

Гонка в Арагоне стала невероятно успешной для Марка Маркеса. Помимо победы, он также сумел побить собственный рекорд, на 0.552 секунду опередив свой прошлый лучший результат, составлявший 1:47.187.

В нынешнем году на счету Маркеса уже семь поулов.

Вторым на данном этапе стал пилот Хорхе Лоренсо, который представляет команду Movistar Yamaha. Его время лишь на 0.106 сек. было хуже, нежели у Марка Маркеса. Третьим гонщиком, который тоже будет стартовать с Маркесом и Лоренсо с первого ряда, станет итальянский спортсмен Андреа Ианноне, выступающий за команду Ducati.

Во втором ряду на следующем этапе стартуют испанский гонщик Пол Эспаргаро, который выступает за команду Monster Yamaha Tech3, пилот Дани Педроса из Испании, являющийся напарником лидера этого этапа Марка Маркеса и спортсмен из Италии Валентино Росси, напарник Лоренсо. В следующей гонке участвуют 25 пилотов из класса премьер.

В классе Moto2 победителем в Арагоне стал Эстеве (Тито) Рабат, спортсмен из Испании, который выступает на мотоцикле Kalex за Estrella Galicia 0,0 Marc VDS. Первый ряд также займут пилот команды Paginas Amarillas HP 40 Алекс Ринс из Испании на байке Kalex и гонщик Йохан Зарко из Франции на двухколесном Kalex из Ajo Motorsport. За победу в Moto2 будут бороться 30 мотоциклистов.

Поул в классе Moto3 в Арагоне одержал спортсмен из команды Junior Team Gresini Moto3 Энеа Бастианини из Италии на Honda. Стартовать на следующем этапе в первом ряду также будут португальский гонщик Мигель Оливейра, представляющий команду Red Bull KTM Ajo вместе с британцем Дэнни Кентом на Honda, выступающим за Leopard Racing. На трек этот класс войдет в числе 35 спортсменов.