вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Сотрудники ГИБДД провели осенний рейд «Мотоциклист»

Сотрудники третьего специализированного батальона ДПС ГИБДД в первых числах октября провели рейд, который был направлен на оценку соблюдения мотоциклистами ПДД. Рейд проходил на Киевском шоссе, где было охвачено 25,8 км, на Ленинском проспекте, по всей его протяженности, на улицах Большая Якиманка и Косыгина, Кадашевской набережной. То есть на всей территории, которую обслуживание данный батальон. Мероприятие получило название «Мотоциклист».

Цель рейда

Главной причиной проведения мероприятия стала складывающаяся ситуация на дорогах Москвы. Число аварийных случаев в Москве, в которых участвовали мотоциклы, постоянно растет, повышается, даже несмотря на более низкие показатели по ДТП, чем за аналогичный период времени прошлого года.

За восемь месяцев нынешнего года в столице с участием мотоциклистов произошло 858 дорожно-транспортных происшествий, в прошлом же году их было 1176. Ранено в 2015 году с января по август 901 человек, а за аналогичный период прошлого года – 1252. Погибло на дорогах столицы в январе-августе 2015 года 69 человек, а в январе-августе 2014 года число погибших составило 96 человек.

Основное внимание при проведении рейда сотрудники ГИБДД уделяли скоростному режиму мотоциклов, а также наличию у байкеров и их пассажиров шлема, выявлению несовершеннолетних мотоциклистов, нарушению байкерами правил дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции призвали водителей этих двухколесных транспортных средств соблюдать скоростной режим, помнить про требования правил дорожного движения, не забывать надевать экипировку, помнить о расположении мотоциклов на проезжей части. Представители закона попросили мотоциклистов проявлять уважение к остальным участникам дорожного движения, внимательнее быть при перестроении на дороге и быть вежливыми с другими водителями всех транспортных средств.

  • 11.10.2015 в 09:44:06
  • # 0