вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Yamaha меняет ассортимент продукции на британском рынке, а в Израиле создали скутер-трансформер

Британский рынок мотоциклов от японской компании Yamaha в ближайшее время будет обновлен. С продажи планируется снять такие модели байков, как XJ6 Diversion, FZ1 и Fazer8. Японский производитель, по всей вероятности, хочет произвести смену поколений своих транспортных средств в Великобритании, предоставив британцам новые мотоциклы. Хотя официальной информации по этому вопросу нет.

Возможно, основная причина снятия с продаж этих моделей связана с плохими продажами, ведь в других странах Европы эти байки еще есть на моторынке, да и в Великобритании модели XJ6 Diversion еще присутствуют в ограниченном количестве. Если же речь идет о новых моделях, то вышеуказанные аппараты скорее всего заменят на серию МТ, которые главным образом привлекают покупателей своей умеренной стоимостью. К тому же, модели мотоциклов Ямаха МТ разрабатываются по последним технологиям на фабрике Ивата. Точная информация о смене двухколесных транспортных средств компании Yamaha на рынке Британии появится в ближайший месяц-полтора, после выставок Интермот или EICMA.

Характеристика скутера-трансформера

Израильские разработчики создали идеальный, максимально комфортный двухколесный транспорт для передвижения по городу – электроскутер UNI. Это индивидуальная модель, которая впервые была представлена публике совсем недавно на Франкфуртском автосалоне. Аппарат привлекает внимание своим необычным дизайном и техническим решением.
Основные отличительные особенности скутера UNI от других моделей, выпущенных немного ранее, – невероятная практичность и мобильность. Этим аппаратом управлять удобно и просто. Он работает на литий-ионном аккумуляторе и электродвигателе. Заряда аккумулятора хватает примерно на два–два с половиной часа. На зарядку необходимо три часа.
Максимальная скорость, которую может демонстрировать электроскутер UNI – 25 км/ч. Ее можно набрать за 4 секунды. По городу транспортное средство может проехать около 40 км. Чтобы управлять транспортным средством, нет необходимости в каком-то разрешении, на нем можно ехать даже в пешеходной зоне. Скутер можно складывать. На эту «операцию» у владельца аппарата уйдет порядка пяти–восьми минут. В сложенном состоянии аппарат можно вносить в общественный транспорт и здания. Вес этой двухколесной техники составляет 24 килограмма. Электроскутер при необходимости синхронизируется со смартфоном. Он поддерживает технологии Bluetooth и GPS.

  • 13.10.2015 в 09:16:39
  • # 0