вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Макар Юрченко поделился впечатлениями от проведенного второго сезона на гонках Red Bull MotoGP Rookies Cup

В 2015 году на гонках мирового чемпионата Red Bull MotoGP Rookies Cup самым молодым мотоциклистом стал российский мотогонщик-юниор Макар Юрченко. Он поделился своими впечатлениями по завершении сезона, рассказал, как выглядит MotoGP изнутри, чем он пожертвовал ради карьеры и о своих планах на будущий год.

Комментарии спортсмена

Если говорить о сезоне в общем, Юрченко отмечает, что для него 2015 год сложился неплохо. Особенно, учитывая, что это его первые серьезные выступления, так как в прошлом году у гонщика было много травм.

Макар Юрченко отмечает, что, несмотря на соперничество и борьбу на треке, на самом чемпионате атмосфера хорошая, все пилоты и тренеры приветливые, дружелюбные, общительные, готовы дать дельный совет, подбодрить, подсказать, но это только в самом начале сезона. Ближе к его завершению общение между спортсменами не такое оживленное, бурное, интересное.

Российский спортсмен рассказал, что много тренировался в различных направлениях, на мотоциклах и просто физически. В России хорошо потренироваться, максимально проявить себя у него не получается, так как практически нет гонщиков, с которыми можно было бы посоревноваться. Куда более удобно и комфортно, по словам Юрченко, ехать тренироваться в Испанию с тамошними пилотами.

По мнению гонщика, самые главные факторы успеха – это отсутствие страха, борьба со спортсменами, а также с самим собой, желание быть сильнейшим и постоянные тренировки.

Макар Юрченко планирует попасть на Moto3. Но для этого ему нужно набираться опыта, постоянно поддерживать себя в надлежащей форме, тренироваться, чтобы подтянуться к лидерам в следующем сезоне, стать лучше, добиться больших успехов, занять более высокое место в рейтинге среди гонщиков. А пока, в следующем году он будет выступать на гонках Rookies Cup и Junior, организуемые при поддержке FIM. Это лучшие школы.

Главное, по словам Юрченко – это никогда не сдаваться, не расслабляться, ежедневно тренироваться и постоянно работать над собой. Тогда только можно достичь желаемого и дойти к своей, намеченной цели.

  • 14.10.2015 в 10:38:34
  • # 0