вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Антиквариаты среди мотоциклов

Не сенсация, что и сто лет назад производили мотоциклы. Но вот увидеть и тем более приобрести байк вековой давности в наше время сложно и поэтому продажа на аукционе мотоциклов, которым уже почти сто лет из частной коллекции уже сам по себе значимый факт. И такое событие недавно прошло на Британских островах. Этой информацией поделился на страницах своего сайта аукционный дом Bonhams, который впрочем, сам и организует эти торги.
На аукцион выставлены шестьдесят мотоциклов, большая часть которых выпущена известным производителем Harley-Davidson. Коллекцию раритетных мотоциклов предоставил для аукциона Тиберио Лонати, глава Santoni Group. Эти модели долгие годы находились в его личном музее в городе Брешиа.
На аукционе выставлены модели начала 20 века, среди них присутствуют Pierce 688cc, средняя стоимость которого составляет шестьдесят - восемьдесят тыс. фунтов. Model F от Henderson его стоимость составляет тридцать – сорок тыс. фунтов. Так же можно увидеть модель 1911-го года Flying Merkel 500cc Racer его оценили в двадцать тыс. фунтов. 
Это грандиозное мероприятие состоялось в Стаффорде 17 октября.


Ещё один мотоциклет начала прошлого века был продан за огромную сумму (600000 австралийских долларов это приблизительно 420000 американских долларов) на аукционе в Мельбурне. Это была модель FHA 8-Valve от Harley-Davidson образца 1927 года. Долгое время мотоцикл находился в частной коллекции.
Всего таких мотоциклов было выпущено пятьдесят штук. Выпускались они с 16 по 28 года начала 20 века. На некоторых мотоциклах этой модели можно было прикрепить коляску, но не это было поразительным, а то, что пассажир в этой коляске располагался лёжа. Из-за этой детали данная модель привлекает своё внимание любителей старинных мотоциклов.

 

  • 29.10.2015 в 08:50:46
  • # 0