вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Обновка для мотоциклов от Continental

Немецкая компания «Continental», известная своим производством шин, в этом году подготовила пару новинок и для мотоциклов, в основном для спортивного класса. Давайте познакомимся с ними и оценим их характеристики.
Начнем с ContiTrack Slick – это спортивные мотошины с улучшенной конструкцией, изготовленные из обновленной термоактивной полимерной смолы – компаунда. Способствуют более точному рулевому управлению и более сильному сцеплению на поворотах, а также увеличивают стабильность при резком торможении байка. Производители планируют выход пятнадцати размеров шин этой модели, часть из них будет выпущена лишь во второй половине 2016 года.
Еще одна новинка от Continental – спортивная шина ContiSportAttack 3. Официальный дебют этой модели уже прошел в июле 2015 года, в Австрии, на трассе «Red Bull Ring». ContiSportAttack 3 изготавливаются вручную и способны улучшить управляемость мотоциклом при большом угле наклона в соприкосновении с сухой и влажной поверхностями. Такой эффект создают новейший рисунок протектора и усовершенствованный компаунд RainGrip. Измененный рисунок улучшает качество удаления жидкости из пятна контакта, размер которого также был изменен – оптимизирован, чтобы улучшить контакт с сухой и мокрой поверхностями дороги. Кроме того, в конструкции шин предусмотрен стальной брекер. Он отвечает за стабильность движения и точность управления спортбайком.

Технология сочетания компаундов разных видов способствует увеличению срока жизни шины, опция Traction Skin Technology усиливает сцепление, а разработка Continental Grip Limit Feedback позволяет сохранять контроль движения мотоциклом во время большого наклона.
В общем, вполне достойные подарки подготовил немецкий производитель двухколесным покорителям дорог класса спорт.

 

  • 17.01.2016 в 16:46:49
  • # 0