вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Недавно в Дели прошло открытие ежегодного мотошоу Auto Expo 2016. А зрителям уже есть что обсудить. Японский производитель авто и мототехники Honda представил публике свое новое творение: мотоцикл NAVI 2016, предназначенный в основном для индийского потребителя.
Стоить этот байк для индийских мотоциклистов будет относительно дешево – всего 580 долларов (39 тыс. рупий), то есть можем сделать вывод, что байк рассчитан на широкую массовую аудиторию и, по ожиданиям руководства компании Honda, должен стать популярным среди молодежной аудитории Индии.
Honda NAVI 2016 – это первый мотоцикл, от начала до конца разработанный в индийском научно-исследовательском подразделении Honda. В итоге получилось очень даже не плохо! Мотоцикл принципиально отличается от байков, к которым привык индийский рынок – это смесь городского нейкида и туристического мотоцикла. Поэтому, как прогнозируют критики, эта модель вполне способна привлечь к себе всеобщее внимание и стать популярной среди индийской молодежи.
Выпускаться мотоцикл будет в нескольких цветовых вариантах: красный, оранжевый, зеленый, белый и черный. Как видим, есть из чего выбрать.  Технические характеристики новинки соответствую ее назначению и цене. Honda NAVI имеет одноцилиндровый двигатель в 110 кубов с мощностью 7,8 лошадиных сил при 7000 оборотов в минуту и крутящим моментом в 9 Нм, вариаторную коробку передач, телескопическую вилку, амортизаторы на гидравлике, барабанные 130-мм тормоза. Максимальная скорость достигает 81 километра в час – вполне достаточно для комфортной езды по городу или бездорожью Индии.


Небольшой, легкий, яркий, удобный – он с легкостью должен будет занять свою нишу на индийском рынке и найти своего почитателя.
Также, в рамках мотошоу, компания Honda представила новый концепт мотоцикла Honda CX-02. В основе лежит модель СВ 400, но дополненная некоторыми дизайнерскими штучками: перевернутая вилка, обновленный маятник, мощный агрессивный обвес. Пока это все, что можно сказать о CX-02, будет ли эта идея воплощена в жизнь и выйдет ли когда-нибудь на рынок, сказать сложно, остается лишь ждать дальнейшего развития событий. 
А мы пока будем следить, чем еще нас сможет удивить Honda Motor, и Auto Expo 2016 в том числе.

 

  • 06.02.2016 в 10:28:13
  • # 0