вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Новая коллекция Dainese вернет мотоциклистов в прошлое

Известная итальянская компания по производству защитной экипировки Dainese выпустила для мотоциклистов неподражаемую коллекцию одежды в стиле ретро. Ведь кто сказал, что экипировка должна только защищать? Для байкера также важно быть стильным и современным.

Ретро-коллекция отсылает нас в далекий 1972 год – год основания компании. Но ее история началась чуть раньше, в 1968 году, когда Лино Дайнезе, посетив Лондон с друзьями, покатался на скутере Vespa 250GTX и тут же воспылал страстью и любовью к этому двухколесному чуду. Вернувшись в родную Италию, Лино уже точно знал, чем займется. И вот в 1972 году на рынок вышел первый продукт от Dainese – мотоциклетные защитные брюки.  Торговая марка Dainese быстро стала популярной и престижной, компания работала с элитой мотоспорта, а затем расширила свое производство, начав производить экипировку для велосипедистов и горнолыжников.

Но для Dainese нет границ и пределов, теперь она решила покорить еще и космос: сотрудничая с NASA и ESA компания создала два защитных скафандра для космических миссий на Марсе. Костюмы сделаны из упругих материалов и создают эффект силы тяжести, чтобы тело астронавта не деформировалось (вытягивалось) в состоянии невесомости.

В общем, компания не перестает удивлять своих почитателей снова и снова, изобретая все новые элементы экипировки. Вспомнить хотя бы ее прошлые заслуги: мотокроссовые штаны, защита для спины, слайдеры на колени, аэродинамический горб, слайдер пальцев ног, воздушная подушка D-Air. Такому количеству, несомненно, важных изобретений компания обязана своему технологическому центру, который постоянно проводит исследования, разрабатывает, тестирует новые защитные компоненты.

Все разработки проходят тесты на современном оборудовании в специальных лабораториях, чтобы достичь совершенства нужных характеристик. В завершении костюмы тестируют сами мотогонщики и экстремальные спортсмены.

Сейчас торговая марка Dainese очень популярна среди мотогонщиков по всему миру, а особенно в Италии.  Это не только защитная экипировка, но и стильная, красивая одежда. Новая ретро-коллекция это доказывает: кожа, стильные потертости, брутальные коричневые, черные и темно-синие тона. В такой одежде любой мужчина будет выглядеть круто, даже если у него нет мотоцикла.

  • 08.02.2016 в 09:56:25
  • # 0