вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Ботинки от Alpinestars S-MX5 это более бюджетная версия прославленных Supertech R, которые использовались чемпионами WSBK. Цена намного ниже, но в то же время здесь не хватает некоторых продвинутых технологий, к тому же высота ботинок S-MX5 немного ниже.

Исполнены из кожи и композитного пластика, к тому же здесь применяются некоторые синтетические материалы, которые предоставляют такую защиту, которой не может похвастаться ни один кожаный конкурент. Выполнены очень качественно и нет ни единого намека на то, что это бюджетный продукт.

Несмотря на долгое время использования, ботинки очень хорошо себя показывают в деле. Их можно использовать на любой трассе и даже при простых условиях вроде тестирования. Очень прочны и чтобы их действительно повредить, нужно использовать индустриальную пилу. Верхнее покрытие выполнялось при помощи специальных микроволокон, которые позволяют сохранять эластичность и комфорт. Внутреннее наполнение сделано из специальной пены, которая правильно охватывает вашу ногу по всей поверхности и

По всему периметру ботинок встроены двойные защитные платы, чтобы минимизировать импульсы от столкновений или трения от поверхностей. Несмотря на большое количество защитных пластин и пластииковых наклепок и форм, на передней части большая площадка охватывается только кожей. Эта часть была сделана из специально обработанной жесткой кожи, которая все же намного более эластична, чем пластик. В тот момент когда нужно перенести ногу на сцепление и переключить передачу, а также использовать задний тормоз, кожа не доставляет никакого дискомфорта, благодаря своей эластичности.

Конструкторы данных ботинок знают что делают. Форма пятки очень плотная и не позволят скользнуть вашей ноге ни в какую сторону, тем самым сохраняя большую защиту от опасностей. Еще одна пластиковая пластина находится на щиколотке, а спереди есть съемная заменяемая пластина, которая сохранит ваши ботинки от протираний с асфальтом. К тому же вы всегда можете купить ее отдельно и заменить старую протертую на новую.

Некоторые мотоциклисты имеют большие проблемы с ботинками в связи с тем, что у них широкая стопа и высокий подъем ноги. Но с Alpinestar эта проблема исчезает, потому что вход широкий и ботинок сидит очень плотно и комфортно. У Alpinestar есть несколько версий этой модели, одна из которых носит название vented и отлично подходит для жаркой погоды, потому что сочетает в себе защиту и неплохой комфорт, несмотря на высокие температуры. С другой стороны, есть версия Gore-Tex с водонепроницаемым покрытием и защитой от морозов, которая должна отлично подойти путешественникам. Стоимость таких ботинок колеблется в районе 240$ в зависимости от версии, и это потрясная цена за такую функциональность и износоустойчивость.

  • 13.01.2015 в 18:17:27
  • # 0