вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Умный шлем от Fusar Technologies - «Guardian»

Идея создания мульти функционального шлема, наделенного и нафаршированного всеми мыслимыми и не мыслимыми «прибамбасами» далеко не нова.  На рынке мото аксессуаров нечто подобное давно не в диковину. Технологии от таких компаний как LiveMap и Reevu уже не только на слуху, но и на виду. Но сконцентрировать в одном флаконе несколько устройств, удалось пока только Рейну Шерману. Идея создания подобного шлема посетила его после того, как из-за нелепой случайности он попал в ДТП, предотвратить при наличии информации об окружающей дорожной обстановке которое не составляло труда. На тот момент он не мог оценить обстановку за своей спиной и был сбит автомобилем сзади во время начала совершения маневрирования.

И вот, наконец-то, на свет появился прототип шлема, получившего название «Guardian». Это чудо получило в своей комплектации пару широкоугольных камер, оснащенных великолепной оптикой от Epson, много сенсорных датчиков управляемых и контролируемых процессором на OS Android. Неожиданным решением стало появление на борту шлема «черного ящика». Коли присутствуют такие составляющие, как видео регистратор и процессор на OS-и, то сам бог велел обзавестись жестким диском, который надежно защищен от повреждений специальными материалами, которые обеспечивают сохранение записанных данных после совершения ДТП.

На дисплей-визир постоянно поступают такие данные как изображение, передаваемое фронтальной и тыльной камерами, информация согласно данных навигатора, дорожные погодные условия, температура окружающего воздуха, скорость, направление движения и т.д. При всем этом, режимы выведения данных на дисплей имеют возможность гибких регулировок в зависимости от необходимости и предпочтений наездника.

На сегодняшний день дело остается за малым – финансирование данного проекта. Запуск компании по привлечению инвесторов планируется на начало июля 2014 года. Для потенциального потребителя открытыми останутся лишь несколько вопросов – как не перепутать дисплеи и не будет ли стоимость этого чуда равняться стоимости приобретения еще одного мотоцикла.

  • 23.06.2014 в 21:40:47
  • # 6
  • Stoexio 23.06.2014 в 22:19:47
    Главное чтоб количество данных на визоре не закрывало 100% обзора ))
  • Angil 25.06.2014 в 00:40:20
    Бум надеется народ знает - что творит... Больше его стоимость интересна в эквиваленте снятых штанов )))))
    • Stoexio 25.06.2014 в 13:52:05
      Имеется в виду его стоимость? ))
      • Angil 26.06.2014 в 23:20:13
        Ну да, ну да...
  • Angil 25.06.2014 в 00:44:02
    Бум надеется народ знает - что творит... Больше его стоимость интересна в эквиваленте снятых штанов )))))
  • yggen 25.06.2014 в 14:22:19
    Вот это да!
  • Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.