вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Stoexio

Еще будучи ребенком, я никогда не мечтал о том, что когда-нибудь у меня будет свой мотоцикл, или о том что стану мотоциклистом, хотя, конечно, с улыбкой и восхищением смотрел на проезжавших мимо меня мотоциклистов на своих быстрых и таких завораживающих железных конях. Но однажды, стоя второй час в очередной многокилометровой пробке и потирая затекшую спину, наблюдая за тем, как плавится асфальт под колесами раскаленных на июльском солнце машин, я задумался о том, сколько отпущенного мне времени, сколько сил и нервов уходит как песок сквозь пальцы в этих бесконечных заторах. Именно тогда первый раз маленький чертик внутри меня сказал: вот как раз это изменить проще всего! С этого момента я стал уже оценивающе смотреть на также мчавшихся мимо меня мотоциклистов, в эту секунду времени намного более свободных, чем я, сидящий в очередном заторе под струями кондиционированного воздуха…


Шли месяцы, а я, честно говоря, все никак не мог решиться на этот шаг – покупка мотоцикла… И действительно: шутка ли? Сравните безопасность машины, с  ее подушками безопасности, системами курсовой устойчивости, ABS, ESP и прочими тремя буквами, с человеком, сидящим в седле мотоцикла, и незащищенном ничем, кроме куртки и шлема, на пусть даже очень красивом мотоцикле… Проезжая мимо мото салонов, если позволяло время, я останавливался, заходил внутрь и отрешенно бродил возле стоявших там и сверкающих хромированными деталями ямах, кавасак и сузук.

Но однажды иррациональное зерно вмешалось в систему логической мысли – я влюбился! Мартовским промозглым утром, по дороге на работу, я остановился возле мото салона, мимо которого проезжал уже много раз, зашел, и увидел его... свой мот! … Очень скоро его я купил…
Часть меня, обладающая большим здравомыслием прочих других, сказала: хорошо, ты купил мот, теперь нужно подумать, как не убиться на нем в первую же поездку. Я пошел на мото курсы, сдал экзамен на категорию «А», но мне казалось, что всего этого как-то мало, хотелось, чтобы со мной поделились опытом люди, которые уже обладают навыками езды на мотоцикле, которые умеют и знают во сто крат больше, чем человек, который только что решил стать мотоциклистом. И я спросил у яндекса…
Поразило меня ни сколько то, как много сайтов, посвященных мотоциклам, столько другое: как мало на большинстве из них информации, касающихся прикладных навыков управления, защиты и обслуживания. Насколько разрозненна та информация, которую я собирал по маленьким кусочкам из разных источников и ресурсов, в надежде обрести крупицу теоретического знания. Это привело меня к решению создать свой, постоянно обновляющийся и расширяющийся web-ресурс, где можно было бы собрать ответы на все те вопросы, которые я задавал себе, первый раз садясь на свой мотоцикл. А главное дать возможность людям, имеющим свой опыт и мнение, поделиться своими знаниями с другими, теми кто хочет их получить…
Удачи на дорогах!

  • 05.11.2013 в 20:09:59
  • # 2
  • ninivirta 07.11.2013 в 21:45:11
    Stoexio, поздравляю с официальным открытием прекрасного ресурса! Это очень важный и интересный проект. Его создаешь ты, его создают все пользователи, которых, я думаю, будет много. Создадим вместе что-то стоящее.
    • Stoexio 07.11.2013 в 21:52:10
      Спасибо! Будем стараться ))
  • Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.