вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

На первое место заезда поднялся Дани Педроса из команды Repsol Honda, опередив своего товарища по команде Марка Маркеза. Этой победой Дани Педроса нарушил сумасшедшую серию побед Марка и занял первое место впервые с трассы Sepang в 2013 году. На второе место поднялся пилот команды Movistar Yamaha Хорхе Лоренсо, а на третьем месте оказался его партнер по команде Валентино Росси. А рекордсмен этого года Марк Маркез оказался на четвертом месте, тем самым не попав на подиум Чешской Республики, что случается впервые за весь 2014 год.

Первый круг гонки оказался хорошим для пилота Pramac Racing Андреа Ланнонэ, который стал лидером после отличного старта. Сразу за ним закрепился Андреа Дависиозо из команды Ducati. Два гонщика, которые в следующем году станут товарищами по команде, столкнулись в противостоянии. Победители гонки держались немного позади от лидирующих позиций, попеременно меняясь местами. Но после второй смены Лоренсо сделал отличный маневр и вышел вперед, обогнав пилотов Repsol Honda, и прорвался на первую позицию.

Затем Маркез и Росси показали отличное шоу на протяжении всего заезда. Между этими пилотами завязалась нешуточная борьба на поворотах, и зрителям удалось увидеть немало контактных моментов. Росси мог оказаться и на пятом месте, если бы не проблемы с шинами у Андреа Ланноне, который показывал отличное вождение на финише.

На последних кругах завязалась борьба между лидирующим в тот момент Лоренсо и его преследователем Педросой. В тяжелой схватке Педросе удалось выбраться на первую ступень и не пустить Лоренсо наверх пьедестала.

Педроса: “Я очень рад, что выиграл эту гонку! Этот год оказался очень сложным на победы, но сегодня вся команда в отличном настроении. Я считаю, что в этом году у нас с Марком очень сильные соперники. Наверное, это был не лучший его заезд, но мы хорошо постарались в эти выходные. Привезти домой победу для команды – это просто великолепно”.

Четверка лидеров закрепилась примерно к половине заезда. Борьба за третье место между Росси и Маркезом была мало вероятной. Но за десять кругов Росси умудрился достать соперника и в нужный момент выполнить великолепный маневр обгона. Все дальнейшие попытки Маркеза оказались безуспешными, и он оказался вне пьедестала.

Маркез: «Сегодня было одно из тех воскресений, в которые я не чувствовал себя комфортно при вождении из-за того, что не настроил свой байк. Это не было моей ошибкой или ошибкой команды, просто сегодня был не тот настрой, как в другие гоночные дни. Теперь после стольких трасс за плечами люди больше не будут спрашивать меня – смогу ли я победить абсолютно во всех заездах. Очень хорошо, что я смог закрепиться на четвертой позиции, и, несмотря на это, борьба была очень упорной. Сейчас у нашей команды хороший отрыв, и мы имеем 13 очков впереди ближайших преследователей, что очень важно для Чемпионата Мира. Самое важное, кто выиграет титул, а не кто выиграет больше заездов.”

  • 26.08.2014 в 13:05:50
  • # 0